Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 14
Мугьманар: 14
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2017 » Сентябрь » 24 » Кусарские пахлеваны показали захватывающее зрелище Ахтынцам

16:37

Кусарские пахлеваны показали захватывающее зрелище Ахтынцам


Кусарские пахлеваны показали захватывающее зрелище Ахтынцам
22 сентября в с.Луткун Ахтынского района по приглашению главы села Амирхана Рагимова на гастроли приехала группа канатоходцев, из Кусарского района Азербайджана. Весть о приезде канатоходцев мигом разнеслась по селу, и собралось много желающих посмотреть зрелищное представление, - сообщает пресс-служба Администрации села Луткун. 

Люди заворожено следили за захватывающими дух трюками знаменитых акробатов, десятилетними девочками, смело шагающими по тонкому тросу и джигитами, которые на канате, натянутом на приличную высоту танцевали лезгинку. И все это без страховки.

Атмосферу разряжал клоун с рогами и в пестро залатанной одежде. Он шутил, пел, кувыркался и отвлекал людей.

-От имени жителей села Луткун, благодарю коллектив канатоходцев во главе с художественным руководителем, известным пахлеваном Сеймуром. Вы доставили нашим односельчанам большую радость, оставили яркие и незабываемые впечатления от выступлений. Будем рады видеть вас на луткунской земле и в будущем. Больших вам успехов!- сказал глава села Луткун А. Рагимов напутствуя гостей.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в Азербайджане | Просмотров: 2382 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: Амирхан Рагимов, Луткун, Село Луткун, Кусарские пахлеваны

avatar
1
Такие мероприятие и встречи надо часто и будет укрепляться солидарность и сплоченность нашего Лезги народа, что у нас хромает.
avatar