Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 49
Мугьманар: 49
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2017 » Июль » 18 » «Лезги сес» — уже скоро

16:49

«Лезги сес» — уже скоро


«Лезги сес» — уже скоро
Фестиваль лезгинской песни «Лезги Сес 2017» представляет собой культурно-массовое мероприятие республиканского масштаба, которое проводится в целях развития молодёжного творчества, направленного на освоение, сохранение и популяризации традиций лезгинской народной культуры и песенного творчества в современных условиях.

Местом проведения конкурса в этом году выбрана Крепость «Нарын-Кала» — сердце Дербента, крепость «Нарын-Кала». Здесь, 22 июля в 18.00, в древней цитадели, на специально сооруженной площадке пройдет финал фестиваля-конкурса «Лезги Сес-2017» и будет определен победитель. Приложение

Фестиваль проводится при поддержке фонда «Просвещение» им. заслуженного учителя Республики Дагестан Абдулкеримова Махмуда Абдулжелиловича. С положением о конкурсе-фестивале лезгинской песни «Лезги Сес – 2017» вы можете ознакомиться в прикреплённом ниже файле.









Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 1910 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: Лезги сес

avatar
1
kakoj naxren SES ..SKOLKO VI BUDETE RAZDRAZAT NAROD?
avatar
2
Точно надоело уже .
avatar
0
3
Ван, а не сес
avatar
4
НЕ с е с А ВАН-ВАНЦЕР -ВАНАР. ВИДЕМУ НАЗАД ХОДА НЕТ и НЕ БУДЕТ стыдно!
avatar
5
Хьурматлу стхаяр, не так важно как назвать сес или ван, по мне так главное содержание конкурса, чтобы не было там так въевшихся в нашу культуру къажарских мотивов. Мля 80 % если не больше просто противно слушать, заунывные бессмысленные песни, мужики поющие бабским голосом, противный писклявый звук армянского-еврейского кларнета. Неужели это комуто нравится???? Я очень надеюсь что организаторы данного конкурса займутся очищением и обелением родной музыкальной культуры, молодежь сейчас хочет слушать кавказские мотивы, а пиз..дострадальческую муру гюльбюль мюльбюль и т.д.
avatar