Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 19
Мугьманар: 19
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2014 » Январь » 16 » Лезгин сказал - лезгин сделал

11:10

Лезгин сказал - лезгин сделал


Лезгин сказал - лезгин сделал
Он поклялся Аллахом, что вернет долг петрозаводчанину и сдержал слово. Гражданин А, уроженца Дагестана, задолжал гражданину Б 36 000 рублей. Судебный пристав в рамках исполнительного производства тщетно пытался установить его место нахождения и уже готов был объявить его в розыск, но тут должник сам явился к взыскателю с намерением погасить долг - об сообщает ЛезгиЯр на источники в издании «первая газета нового времени Петрозаводска»

Вскоре взыскатель представил судебному приставу-исполнителю ОСП по работе с физическими лицами №2 г.Петрозавосдка заявление, в котором просил не объявлять розыск должника и вернуть ему исполнительный документ, дав понять, что претензий к задолжавшему ему деньги более не имеет.

Позднее выяснилось, что должник поклялся здоровьем своей семьи и Аллахом  и уверил взыскателя, что вернет долг в ближайшее время, так как наличие исполнительного документа и соответственно долга подрывает его авторитет как бизнесмена и уроженца Республики Дагестан. Похоже, горец сдержал слово, так как исполнительный документ повторно взыскателем в службу судебных приставов предъявлен не был.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 3422 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: Поступки лезгин, благородные лезгины

Оставьте свой комментарий!
avatar