Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 47
Мугьманар: 47
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2014 » Март » 14 » Лезгинский богатырь Ренат Саидов выиграл бронзовую медаль престижного турнира в Париже

18:44

Лезгинский богатырь Ренат Саидов выиграл бронзовую медаль престижного турнира в Париже


Лезгинский богатырь Ренат Саидов выиграл бронзовую медаль престижного турнира в Париже
Первый в этом году супертурнир из серии «Большой шлем» проходил в столице Франции. За его награды боролись 472 мужчины и женщины из 75-ти стран. 

Как передает LezgiSport.com, в состязаниях в Париже, которые имели 40-й порядковый номер, встретились лучшие дзюдоисты со всех континентов. Честь России на них было доверено защищать троим южноуральцам, сообщает пресс-служба учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской области.

Серебряный призёр командного чемпионата мира-2013, бронзовый медалист Универсиады Ренат Саидов отлично стартовал в тяжелой категории (свыше 100 кг). Ученик заслуженного тренера России Александра Миллера уложил на татами победителя командной Европы украинца Станислава Бондаренко и Бурентугса Пурева из Монголии, однако в полуфинале уступил минимальную оценку «юко» бразильцу Давиду Моуре. 

В «утешительном» раунде за «бронзу» южноуралец одолел 20-летнего победителя юниорского первенства Европы Левана Матиашвили из Грузии, а в «малом финале» красиво «бросил» кубинца Оскара Брисона. У Саидова – «бронза»

Ренат Саидов (член национальной сборной России (дзюдо) - Мастер спорта Международного класса, серебряный призер Универсиады 2011, бронзовый призер Универсиады 2013, бронзовый призер в командном турнире на Всемирных играх боевых искусств 2013 (Санкт-Петербург), победитель Кубка Мира, чемпион России, победитель и призёр турниров Гран - При... Весовая категория (в/к) + 100 кг, рост - 2 метра 7 см (207 см).







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Спорт | Просмотров: 3800 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: Ренат Саидов

avatar
1
красава
поздравляю!!!
avatar