Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 61
Мугьманар: 61
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2015 » Декабрь » 30 » Мамед Абасов встретился с Русланом Гереевым и Бахтияром Мамедовым

17:50

Мамед Абасов встретился с Русланом Гереевым и Бахтияром Мамедовым


Мамед Абасов встретился с Русланом Гереевым и Бахтияром Мамедовым Мамед Абасов встретился с Русланом Гереевым и Бахтияром Мамедовым
В Махачкале, 29 декабря, координатор регионального исполкома ОНФ Руслан Гереев и председатель ДРО «Общественный совет Храх-уба» Бахтияр Мамедов встретились с депутатом Государственной думы ФС РФ Мамедом Абасовым по вопросам реализации первоочередных мер, направленных на жилищное обустройство российских граждан, проживающих в селах Храх-Уба и Урьян-Уба, - передает «ЛезгиЯр»

Мамед Абасов сообщил, что согласно утвержденным документам правительства РФ работы начнутся в 2017 году, и, несмотря на протекающий экономический кризис в стране, государство выполнить взятые на себя обязательства и переселение жителей указанных сел состоится.

В ходе встречи Руслан Гереев отметил, что целесообразно будет организовать встречу депутата Госдумы с жителями Храх-уба с целью ознакомить их о положении дел в этом наболевшем вопросе. 

В свою очередь, депутат Абасов поддержал идею встречи с переселенцами Храх-убы и предложил пригласить на встречу первого заместителя министра по делам Северного Кавказа Одеса Байсултанова – непосредственно курирующего вопросы переселения.

Председатель ДРО «Общественный совет Храх-уба» Бахтияр Мамедов поблагодарил депутата Госдумы РФ Мамеда Абасова за внимание к проблемам храхубинцев и готовность встретиться с сельчанами.

«ЛезгиЯр» продолжит информировать своих читателей о судьбе переселенцев с.Храх-уба









Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 4210 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: Руслан Гереев, Одес Байсултанов, Бахтияр Мамедов, Мамед Абасов

avatar
1
Событие года smile
avatar