Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 23
Мугьманар: 23
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2015 » Май » 25 » На лезгинской земле прозвенел последний звонок (Фоторепортаж)

11:04

На лезгинской земле прозвенел последний звонок (Фоторепортаж)


На лезгинской земле прозвенел последний звонок (Фоторепортаж) На лезгинской земле прозвенел последний звонок (Фоторепортаж) На лезгинской земле прозвенел последний звонок (Фоторепортаж) На лезгинской земле прозвенел последний звонок (Фоторепортаж) На лезгинской земле прозвенел последний звонок (Фоторепортаж) На лезгинской земле прозвенел последний звонок (Фоторепортаж) На лезгинской земле прозвенел последний звонок (Фоторепортаж) На лезгинской земле прозвенел последний звонок (Фоторепортаж) 23 мая 2015 года в МКОУ «Каракюринская СОШ», как и во всех школах РФ, прошло торжественное мероприятие посвященное окончанию очередного учебного года, - сообщил «ЛезгиЯр» наш региональный корреспондент Эдуард Гаджибеков

На торжественное мероприятие посвященное «Выпускник-2015» пришли поздравить уполномоченные представители: от главы МО «Докузпаринский район»-Эдуард Гаджибеков, от Управления образования-Рубен Чигалиев, глава с/п «Каракюре»-Наруллах Гюлахмедов

Торжественная линейка в школе открылась с поднятия флага под гимн Российской Федерации. Ведущими этого мероприятия первое слово было предоставлено директору Мирзежану Алискерову. Все выступившие на этом ярком торжестве пожелали выпускникам успехов в сдаче ЕГЭ, крепкого здоровья и найти свой правильный путь в формировании достойного будущего , чтобы они стали примером подражания для подрастающего поколения. В истории Каракюринской СОШ это был 48-ой выпуск.











Также в школах Дербента прозвенел последний звонок. Особенно тщательно к нему готовились в кадетском корпусе, где выпуск этого года стал юбилейным, десятым. На плацу в парадной форме выстроились не только выпускники, но и все воспитанники школы-интерната. Поздравить кадетов с окончанием учебного года пришли глава городского округа «город Дербент» Имам Яралиев, и.о. начальника отдела МВД по г.Дербенту Ливадин Аваев, начальник ГУО Надыр Казимов, председатель Союза офицеров Саид Ахмедов.

Обращаясь к выпускникам, И.Яралиев поздравил их со столь знаменательным днем в жизни каждого человека. Глава города выразил уверенность, что они достойно будут представлять Дербент в тех ВУЗах, где продолжат обучение. Имам Яралиев пожелал кадетам счастья, удачи и правильно выбрать дорогу, по которой они пройдут через всю жизнь.



К поздравлениям присоединились Л.Аваев, Н.Казимов, С.Ахмедов, родители и классный руководитель выпускников. Но, наверное, самые теплые пожелания будущие студенты услышали от директора кадетского корпуса Максима Эминова, который сказал, что все эти одиннадцать лет педагогический коллектив старался воспитать настоящих патриотов.

В ходе торжественной линейки лучшим кадетам были вручены почетные грамоты и медали за победы в спортивных состязаниях и предметных олимпиадах. Заключительными аккордами праздника стали торжественный марш, в котором прошли все воспитанники кадетского корпуса, и прозвеневший над плацем последний звонок.

21-мая в Курахской СОШ №1 торжественно отметил День прощания с начальной школой. Мероприятие провела учительница 4-го класса Урдиханова Светлана Нажмудиновна. Туда были приглашены родители учащихся, учителя начальных классов, директор, завуч по учебной части, завуч по воспитательной работе и другие. 

Открывая мероприятие Светлана Нажмудиновна сказала: «Дорогие ребята, уважаемые родители, учителя! Вот и наступил день прощания с начальной школой. Четыре года мы были вместе. За это время мы успели подружиться, привыкнуть друг к другу. Пройдут три летних месяца, и вы снова преступите порог этой школы, но у вас будут другие учителя. И я хочу пожелать вам, чтобы вы радовали своих родителей, любили нашу школу, любили учиться и не боялись трудностей и, конечно, чтобы вы никогда не забывали начальную школу, свои школьные годы. Наверное, у меня будет еще много выпусков, хотя я не знаю сколько их у меня будет, но сколько бы не было, вас я буду помнить всегда, потому что за эти 4 года, проведенных вместе, ученики становится такими же дорогими, как и родные дети. Пусть в нашей с вами памяти останется только все самое хорошее, то лучшее, что есть каждом из вас. Удачи вам!»

После таких красивых и теплых пожеланий Рамазан Гаджимагомедов и Камила Эмирбекова под музыку Евгения Дога танцевали вальс. Далее прозвучали песни «Деньги есть», «Давай до свидания», «Мулейли», «Чан къари», «Ша, Эмирбег, ша», «Иервал вуча».



Также они показали не менее интересные инсценировки такие как; «Две любопытные бабушки в автобусе», «Аскер армиядай хтун», «Кьифер тергдай дарман», «Кац чуьхуьзвай Малла Нисредин».

Подводив итоги мероприятия директор КСОШ №1 Гамид Мисриев сказал: «Дорогие дети! Поздравляем Вас с окончанием начальной школы, желаем больших успехов в учебе и всего наилучшего в жизни. Пользуясь случаем я хотел бы вручить всем учащимся дипломы выпускника начальной школы». После вручения дипломов допоздна продолжались танцы народов Дагестана и России.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:


Оставьте свой комментарий!
avatar