Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1057
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 41
Мугьманар: 41
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2019 » Апрель » 6 » На национальные проекты в России выделяется 25,7 трлн рублей

13:33

На национальные проекты в России выделяется 25,7 трлн рублей


На национальные проекты в России выделяется 25,7 трлн рублей
При этом главный вопрос - это своевременное расходование средств, выделяемых на их реализацию, подчеркнул премьер.

Средств на реализацию национальных проектов хватает, проектный метод позволяет при необходимости вносить коррективы и перераспределять средства между ними, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

«Действительно, мы выделяем колоссальную сумму - около 25,7 трлн рублей. Это и федеральные средства, и деньги регионов, и внебюджетные источники. В целом ресурсов хватает. По крайней мере, так это видится из 2019 года», - сказал Медведев в интервью порталу «Будущее России. Национальные проекты».

Таким образом, по его словам, на сегодняшний день «задачи и результаты, которые включены в утвержденные паспорта национальных проектов, финансово обеспечены». «Но преимущество проектного метода в том, что мы можем гибко реагировать на изменение ситуации и при необходимости вносить коррективы», - отметил глава Правительства.

При формировании федерального бюджета нацпроекты финансируются в приоритетном порядке, но и дополнительные доходы, которые образуются в ходе его исполнения, также можно будет направлять на их реализацию, пояснил Медведев. «Я уже не говорю о том, что мы вправе перераспределять средства между нацпроектами», - добавил он.

При этом главный вопрос, подчеркнул премьер, - это своевременное расходование средств, выделяемых на реализацию нацпроектов. «Вот с этим проблемы. Я уже дал поручения, чтобы ведомства как можно быстрее довели до регионов бюджетные деньги, предусмотренные на 2019 год. И еще мы готовы сделать так, чтобы соглашения с регионами о субсидиях из федерального бюджета заключались на весь срок реализации национальных проектов. Это позволит региональным властям мыслить и планировать на перспективу», - сказал Медведев.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 1239 | Добавил: LezGiYar | В материале упоминаются: национальные проекты, Дмитрий Медведев

avatar
1
Я заметил на этом сайте про Азербайджан вообще не говорят как в 4млн Азербайджане ассимилируют 60% коренного населения
avatar