Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1057
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 31
Мугьманар: 31
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2016 » Август » 21 » Первое интервью олимпийского чемпиона Абдурахима Исаева (Видео)

13:19

Первое интервью олимпийского чемпиона Абдурахима Исаева (Видео)


Первое интервью олимпийского чемпиона Абдурахима Исаева (Видео) Как уже сообщал портал «ЛезгиЯр», таэквондист Абдурахим Исаев (Радик Исаев) выиграл золотую медаль Олимпийских игр. Отметим тот факт, что на Олимпийских играх участвовали семь представителей лезгинской национальности, три из которых выиграли медали. Золото для Азербайджана принес Абдурахим Исаев, бронзу для Беларуси Джавид Гамзатов и серебро для России Наталья Воробьева. В медальном зачете 48-ое место

Мы же представляем вашему вниманию первое интервью Олимпийского чемпиона Абдурахима Исаева. Мы же в свою очередь вырезали самые яркие высказывания чемпиона. 

«Рад, что смог поставить точку, завоевать золото».

Абдурахим Исаев свою золотую медаль посвящает своей матери.

«Я еще не осознал, что победил. Пока чувствую лишь боли, нога с первой встречи болит», - начал разговор Исаев.

«С первой встречи я не думал о чемпионстве, просто выступал. Думал, выйду выступлю, а потом посмотрим ситуации. На Олимпиаде нет новых бойцов, все соперники друг друга хорошо знают», - добавил он.

«Посвящаю победу родителям, болельщикам. Мою коллекцию медалей собирает мама, у нас дома есть стена, где все они висят.

Сложно объяснить чувства олимпийского чемпиона. Рад, что в предпоследний день смог поставить точку, завоевать золото. Но после меня есть ребята, которые будут выступать. Честно скажу, что сначала я хотел взять медаль. Но вышел в финал, и победил.

Каждый бой был для меня трудным, особенно финал. Психологически было сложно, так как я чувствовал ответственности. В финале бился с сильным соперником, и старался выполнять наставления тренера. Я всегда слышу подсказки тренера», - отметил Исаев.








Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Спорт | Просмотров: 5908 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: Наталья Воробьева, Абдурахим Исаев, Радик Исаев, Джавид Гамзатов

avatar
1
сад лагьай чка САГЪРАЙ ЛЕЗГИЯР!
avatar