Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 21
Мугьманар: 21
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2019 » Март » 29 » Почему среди Лезгин практически нет «воров в законе»?

09:49

Почему среди Лезгин практически нет «воров в законе»?


Почему среди Лезгин практически нет «воров в законе»? Риторический вопрос, но один все-таки есть - криминальный авторитет и «вор в законе» Михралиев Ражидин Абдулгашимович (Раджик Нижневартовский). Сейчас он проходит по уголовному героиновому делу. Явно, что дело сфабриковано. Ражидину грозит до 15 лет тюрьмы. 

«Воров в законе» в России много и как правило все они богатые люди, а некоторые даже и долларовые миллиардеры. В воровском мире сейчас самым влиятельным и опасным считает азербайджанец - Надир Салифов (Гули), а больше всего «воров» среди грузин — 242 человека, на втором месте русские — 51, за ними следуют армянские «воры» — 30 человек, затем езиды (курды) — 26, азербайджанцы —16, абхазы —10, чеченцы —10 и евреи — 7. 

Примечательно, что в списке нет дагестанцев. Все дело в том, что преступный путь и воровские понятия для представителей этого народа считается оскорбительным. Далеко не все, что положено кавказскому законнику, найдет одобрение у славянских авторитетов, и наоборот. 

В частности, правоохранители сошлись во мнении, что самым опасным «законником» сегодня является Надир Салифов (Гули), в последнее время активно распространяющий влияние на территории как России, так и Украины. 

Самыми богатыми среди «воров» называют Гули, Юсуфа Шамхорского, Вагифа Дипломата, Альберта Рыжего и Рашада Гянджинского. Все они являются долларовыми миллиардерами.

Среди славянских «воров» миллиардерами называют Сергея Аксенова (Аксен Измайловский) и Владимира Тюрина (Тюрик). Состояние остальных достигает нескольких десятков миллионов долларов. При этом вне зависимости от того, где живет «законник» — в РФ или за границей, основной источник доходов находится именно в России.

«ЛезгиЯр»







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: L&M - Лезгинская мафия | Просмотров: 5162 | Добавил: LezGiYar | В материале упоминаются: Михралиев Ражидин, Ражидин Михралиев, Раджик Нижневартовский

avatar
1
Почему почему, даже ёжу понятно, потому что они являются абсолютными чемпионами мира по законопослушности ))))
avatar
2
Среди представителей народов Северного Кавказа действительно очень мало воров в законе, потому что понятия воровского мира для них неприемлемы. У нас на первом месте семья, тухум, дружба и тд. У вора по идее даже семьи не должно быть, он не должен зависеть от традиционных представлений о морали, для вора святое - свои понятия и общак. Однако несмотря на отсутствие воров в законе, северокавказские этнические криминальные структуры очень даже успешно конкурируют с "воровскими" группировками.
avatar
3
Потому что в Дагестане все на понятиях)))
avatar
4
За то посредники честные и справедливые им доверяет в криминальным мире эта и есть генетический код
avatar
5
4tariverdiev
поправка За то Лезгины...........код.
avatar
6
Вот смотрите что это идиот говорил https://youtu.be/uigjt0or2jI вернее путает немонжко , вор в законе не обязательно вор карманник шипач и т д вор это прежде всего некий ааторитет и судья в воровским мире. Среди лезгин было хоть пару вором а целом среди дагестанцев очень мало воров это потому что Дагестан это территория беспредела , кланов , тухумов, которые не союдчт закон кто прав а кто нет а соблюдает закон кто свой не свой и ещё кто сильнее , а Вор в законе это какой то кодекс и закон и правила . К тому же Раджику обращались многие дагестанцы , на севере где он жил , всеипомниое 90е когда не было приватизации Зеленки ещё ,мошенники кидали людей брали деньги за квартиры и участки и пропадали ,закон суд адвокаты в этих случаях бессильны , вот и решали воры такие вопросы , также связанные с авто , с кредитами поручительствами кидали мошенники граждан , все это воры улаживали .
avatar
7
В статье допущена ошибка, Гули не самый уважаемый, а Ражидин самый уважаемый авторитет среди воров и ему даже песню посвятили. Не каждому посвящают песни и тем более такая группа как Бутырка. Так что самый авторитетный авторитет лезгин Раджик
avatar
8
Но среди лезгин много рэкетиров и это совсем не красит.
avatar
9
Самыми богатыми среди «воров»  я так понял перечислили только азербайжанских воров?
Любят они денги smile
avatar
10
Нам нужно учиться как другим чужой хлеб отнимать ... вот тогда нас ждёт богатство алчность должна быть
avatar
11
Слушай сюда, цензура. Ты цензура, и не имеешь право писать о том, что тебе не известно. Среди лезгин есть воры в законе, их по разным временам, более 10 человек. . Воры есть и будут, Гули красавчик. Воров немного больше, чем твоя кукушка в этом понимает. Если эту статью написал покойный инвалид, печально что он и с головой был инвалид. Не знаешь ничего про воров и воровское, не лезь в тему, понятно тебе, пидар! Это же касается всех остальных цензура тут кучкующихся, цензура кто вы вы по нации, вы цензура по жизни.
avatar