Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 25
Мугьманар: 25
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2013 » Май » 8 » Помните! Через века, через года - помните!

22:52

Помните! Через века, через года - помните!


Помните! Через века, через года - помните!

Во все времена бессмертной земли
Помните!
К мерцающим звездам ведя корабли
О погибших помните…!
Р. Рождественский. Реквием


1 сентября 1939 года началась Вторая мировая война. Она носила агрессивный и захватывающий характер. Для Советского народа Великая Отечественная война приобрела характер освободительный. Пройдя суровый путь, народ и армия Союза Cоветских Cоциалистических Республик отстояли свободу от поработительного фашистского режима.


А праздников в нашей жизни много – хорошие, важные, приятные, но День Победы носит объединяющий характер и является главным праздником страны. Сердцу каждого из нас дорог этот выдающийся день. Дорог памятью о тех, кто ценою своей жизни отстаивал свободу. День Победы - это действительно праздник «со слезами на глазах».

Мы должны всегда помнить о людях, отдавших свои жизни за свободу и светлое будущее нашей страны. Бессмертен подвиг тех, кто боролся и победил фашизм. Память об их подвиге будет вечно жить в наших сердцах. Мы должны знать, какой ценой было завоевано наше счастье. Знать и помнить о тех почти совсем мальчишках и девчонках, которые смело смотрели смерти в глаза, защищая свою Родину.

Дорогие земляки.


Это ваш день. Это ваш праздник. Но это еще и наш праздник, потому-что только в нашей памяти, в наших сердцах горит и будет еще долго гореть ваш подвиг, что вы совершили в далеких 40-х годах. Выстоять и разгромить фашистов – вот ваша заслуга, которую мы пронесем через столетия вперед и не допустим пересмотра истории и повтора тех событий, что вырвали вас из ваших семей в 41-м. от всей души счастья вам и здоровья. 




Коллектив ЛезгиЯр









Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Новости ЛезгиЯр | Просмотров: 4354 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: День победы

avatar
1
avatar