Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 22
Мугьманар: 22
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2018 » Август » 17 » Путин предложил три кандидатуры на пост Главы Дагестана (есть и лезгин)

18:00

Путин предложил три кандидатуры на пост Главы Дагестана (есть и лезгин)


Путин предложил три кандидатуры на пост Главы Дагестана (есть и лезгин)
Президент РФ Владимир Путин внес на рассмотрение Народному Собранию Республики Дагестан кандидатуры для избрания на должность Главы РД, - передает РИА «Дагестан». 

В их числе действующий врио Главы РД Владимир Васильев, вице-спикеры парламента субъекта Камил Давдиев и Махмуд Махмудов.

Напомним, что Народное Собрание Дагестана проголосует и выберет главу региона в сентябре 2018 года в Единый день голосования.

Кандидатуры внесены в соответствии с пунктом 32–1 статьи 18 Федерального закона от 6 октября 1999 года № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации».







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 3099 | Добавил: LezGiYar | В материале упоминаются: Махмуд Махмудов

avatar
1
Махмуд Махмудович Махмудов "явный" фаворит в этой тройке))))))
avatar
2
главное чтоб Азера не были у власти остальное Ерунда !!!!
avatar
3
Азера..по сравнению стобой люди 1995..а ты по жизни большой ноль..и жизнь твой так и пройдёт в Тайланде на базаре..Сникерс...
avatar
4
народное собрание сделает приятное Владимиру, тот что  Путин, и выберут Владимира.
avatar
5
Петр твоя мама на бакинском базаре торгует всем чем можно
Ответ: Такое общение неприемлемо на сайте ЛезгиЯр. Вы отправляетесь в бан на 30 дней. Пётр получает генеральное предупреждение.
avatar
6
Петр ты Лицимер ты незнаешь кто я чтоб говорить
avatar
7
Ув.Админы..что за генеральное ппредупреждение..я тут читатель и писатель в Лезгиярах..потому что я сын своего народа..и мне всё интересно тут с людми общатса..поэтому мне никто не сможеть запретить тут высказывать моё мнение не писать..я в своё время разнимал Аррмян и Азербайджанцев в конфликте..тоесть служил в армии ссср.
avatar
8
И это ещё не всё..мой отец работал в совхозе..а мать моя дома всегда домохозякой была..со всеми людми сладким языком разговаривала..и ни когда на базарах ни шлялась ни в дербенте..ни в баку и достойно как все люди воспитала 8-х детей..а то что касаетса того .... заблокиррованного..вы его потритом называет своего народа..и плюсует его коменты..это не так..мы Лезгины разве такие..я думаю нет..азера наши соседи..и братья по вере..если Алиев ведёт такую политику..это не значит что все азера огресивные..он сбежал с азербайджана и пристроилса в даг огнях..его и оттуда сметут скоро я думаю..и ещё..30 дней мало таких как он..300лет надо его изолирровать ......
avatar
41
Петр, Спасибо. Некому не удастся рассорит наших народов,это уже доказано. Тут некоторые даже не читали истории или читали Российские источники,которые было выгодна для уничтожение сознание народов Кавказа и рассорит их для победы . К сожалению это ум удалось.  Обрати внимании Петр,тут даже больше хотят,чтобы Лезгинам в Азербайджане относились плохо. Почитай пожалуйста внимательно все комментарии. Некоторых не судьба Лезгин интересует а вражды. Петр как я уже писал,нам веками навязывали разные вымышленные "истории" Ни один сознательный человек имея головы не поверит,что Хаджи-Давуд Мюшкюрский был приглашен в Турции как почетный гость и там его Турки убили. Такие статьи во время СССР писали для наивных колхозников. Жаль ,что в современном мире легко заблуждать людей. Даже Американские спец. службы заблуждали вес мир. Все президенты,политики,экстрасенсы,журналисты,и все граждани планета поверили  ,что у Саддама Хусейна есть ядерная оружия .
avatar
43
Ты врешь. Я найду десятки сознательных людей. Которые верят и знают, что Османская империя не честно поступила с Хаджи Давудом.
avatar
9
Пётр, хочу извиниться перед вами за то, что плохо думал о вас.
Вы хороший человек! Правильный.
Уверен, что большинство лезгин похожи на вас, а не на некоторых сдешних завсегдатаев.
avatar
44
хочется верить, что большинство азербайджанцев не похожи на тебя biggrin
avatar
10
Наблюдаю за Этой картиной Как Один Азер хвалит другого Азера .... Я просто в шоке от такого Лицимерия
avatar
11
Ты наблюдай наблюдай как мужчины общаютса..и себе в ум бери что нибудь мужского..а те огнинские выходки свои подари кому нибудь огничанам..там в огнях таких как ты полон до горла...
avatar
12
В Чечено-Ингушетии, пока этой республикой руководили русские, было полное благополучие, был порядок  Как только этого не стало, начался хаос, резня, началась война, закончившаяся гибелью каждого третьего чеченца и ингуша, республика распалась надвое... И это при ДВУХ разных народах!  А что случится с Дагестаном? Здесь ведь НЕ ДВА, а двадцать два /если не больше/ разных народа. . Десятилетиями здесь правили то аварцы, то даргинцы. И что простые люди от этого имели? При Советской власти - национализм и беззаконие, а после неё - разгул мафиозности.  Надо упросить Владимира Васильева, чтобы он оставался во главе Дагестана как можно дольше и продолжал свою тяжелую работу по очистке властных структур от грязи. А если М.Махмудов согласится на высший пост, - это  кончится крахом и позором лезгинского народа, это подстава !!!.
avatar
20
Действительно, лезгины как народ не станут сбиваться в стаи и кланы. А предыдущие правители Дагестана собирали вокруг себя только хищников, не без поддержки сверху. Недопустимо, чтобы ближайшие 50 лет правили Дагестаном ни аварцы, ни даргинцы. Но русские правили Дагестаном тоже не в интересах дагестанцев. Сейчас, к сожалению, нет выбора. Правящая верхушка Дагестана не допускала появления на горизонте настоящих лезгинских лидеров - их просто убивали. Так что, пусть пока Васильев до основания разрушит кланово-хищническую систему в Дагестане, а потом Дагестану придётся придумать иную форму правления.
avatar
30
Владимир, сдается мне, - по тому, как Вы проталкиваете кандидатуру Васильева, Вы и есть Владимир Васильев , а не Беляков biggrin .

Я в лженауке что зовется История не силен. Напомните пожалуйста. Разве при разделе Чечено- Ингушской АССР чеченцы и ингуши воевали меж собой?  Мне так думается, что там раздел прошел мирно, как и в Чехословакии
avatar
13
в Дагестане народы не Ущемлены У всех Есть автономии Например Агульский район лакский район у власти этнически Эти же народы представляют !!!!
avatar
14
а какую картину мы Видим Азербайджане там идёт фальсификация Данных !!! Там многие районы переименовали На тюркский Села переименовали Тама нету Телеканала на родном Языке ! Там нету вообще родного языка у этих народов Полностью идёт Тотальная ассимиляция!!! А если я начну говорить геноциде малых народов которых 1994 насильно отправляли в кармах впереди всех !! это большая и серьёзная тема
avatar
15
Администратор сайта Только что меня Оскорбил Петр и вы !!! ему не даёте Бан !!! А вот когда я начинаю отвечать на его сообщения так же вы меня блокируете !!!! у меня ощущение что вы на его стороне!!!
avatar
16
-----эта кончится крахом и позором............,эта подстава!!!
Эта не подстава и не не крах и позор.А Лезгины будет  работать хорошо и с отчдачей  и ради статуса,если он  а(0ни умеет работать все знает и еще русские подсобят лезгин)остальные урожай буде собирать
Эта исключено..Коней на переправе не меняет
avatar
17
В Дагестане нет автономии. В Дагестане большинство географических обьектов имеют тюркские названия.
О чем здесь вещает 9999 ( перелогинившийся 1995 )?
Админ, Вы типа не заметили что на ваш бан обошли ?
avatar
18
Можно подумать, у вас лезгины как народ хоть какие права имеют? 
Цитата
В Дагестане большинство географических обьектов имеют тюркские названия.
Это неправда. Но местами есть. С чем мы сейчас и боремся.
avatar
31
ёмко и чётко вставил, аж "свечка" затушилась biggrin
avatar
19
админы кайфуют отпуске
avatar
21
14 .....99999 Да так и есть
avatar
22
ВСЕ  В КАРТАХ НАЗЫВАНИЯ ВЫПОЛНИЛ и ПРОКЛЯТЫЙ ТУРКИ(осман империя)ПОД СВОЙ ЛАД РАССТРАНЖИРВАЛ (зачем?) ОГРОМНЫЙ ДЕНЬГИ просил  БРИТАНСКИХ МАРКШЕЙДЕРОВ,КАРТОГРАФЫ,ГЕОГРАФЫ,ГЕОДЕЗИСТЫ анулировал Немецских и вот результат......
ИХ МОЖНО НУ НУЖНО МЕНЯТЬ НУ НУЖНО БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ  а кто даст или кто возьмется за эту работу, очень полезная дела, для статуса кавказских народов???
           А язык Тюрков по всюду лезить (они эта знает) извините без мыло везде..... потому что этому языку ничего нельзя добавлять и ничего не надо отнять.....(Ататюрк его вообще обтесал и окультурил а так же Муслимский букварь отменил,....сволочь предатель,...... на латынь христианский даже католический) ..... и очень легко подаются
avatar
23
Аснар. Как же не правда?
Даже ваша знаменитая вода называется Рычал Су, а не Яд. Все реки у вас оканчиваются на "чай" , что означает река по азербайджански. Горы у вас тоже по азербайджански звучат. . .."даг "
avatar
32
это по тюрски и не только
avatar
24
20 АСНАР Да! Ну нам лезгинам не нужны проморгать выдвигать достойных (как вы говорите не как они)и русские нас подсобят, нам лезгинам надо доказывать каким мы самим дело есть и в Дагии будет более менее порядок,нам эта необходим а то предки нам не простят.
А то они сочинили всякое бяки и пакостных слов кот. не заслуживает..... они говорит а потом им многим самим стыдно становится, иногда их слушаешь после этого противно на них смотреть
 Особенно для нас Сплоченность......Сплоченность еще раз Сплоченность
avatar
25
Таривердиев, Вы же геологоразведочный в АЗИ окончили. Должны знать , что маркшейдер не дает имена географическим объектам, он только проводит измерения и отображает их на существующих картах, планах при геологоразведочных работах.
С уважением!
avatar
26
По поводу алфавита ( в точнее - графики) .
Таривердиев, Вы как человек с высшим образованием должны знать , что латынь возникла за долго до христианства и мусульманства.
Тогда Вы должны назвать предателями тех кто внедрил кириллицу в лезгинский язык. Будьте последовательны.
avatar
40
шамс вам уже ответил увж. Балабеков
avatar
27
Шам, по кличке Свечка, когда у лезгин был алфавит вас на Кавказе еще не  было, а окончания Даг или Су - это от тюрской оккупации . Вы хлынули сюда с Алтая кучками и полностью заселили регион и как Храх оба переименовали на Палыдлы, или же Мухтадыр в Истису, это же все делается искусственно, искажая нашу лезги историю. Так называемая азербайджанизация
avatar
28
1954 году при поддержки багирова почти все лезгинские села переименовали На тюркский лад
avatar
29
Удивляет, как быстро участники обсуждения сбиваются с заглавной темы.  Напоминаю тему: стоит ли лезгину /тем более, коммунисту/ претендовать на пост руководителя Дагреспублики. Моё мнение - категорически нет. Поясняю, почему. 1. В отличие от аварцев и даргинцев лезгины не имеют опыта консолидированного поведения, более того, обладая обострённым чувством справедливости, они не гнушаются топить друг  друга. /Такое произошло , например, с Н.Самурским/.  2. Наиболее образованная и во всех отношениях развитая часть лезгин находится в Азербайджане, и   сегодня, где у лезгин нет даже ни одного саоего города, они в Махачкалу не переедут. А без мощной интеллектуальной поддержки своих, лезгин,  М.Махмудов очень быстро себя дискредитирует  Таким образом, в нынешней ситуации, если Махмудову или любому другому лезгину предложат пост руководителя республики, во избежание дискредитации лезгинского народа, - следует отказаться.  Во главе Дагестана - В.Васильев, и как можно дольше!
avatar
36

Цитата
/Такое произошло , например, с Н.Самурским/
У вас неправильные сведения - Самурского не топили лезгины, а предали другие, чтобы улучшить своё положение. Лезгин, готовых возглавить республику в Дагестане нет потому, что другие национальности во власти старались не допускать таковых. А есть ли надежда на русских? В принципе - нет. Они всегда действовали вопреки интересам лезгин (пример: разделение лезгин на 2 части, передача самурского водораспределительного узла Аз-ну не спросив у лезгин, и т.д.).А клановая система в Дагестане возникла и укрепилась благодаря коррумпированным властям России, которые совместно с местными властями делили спущенные дотации.  Видимо, политика России в Дагестане грозила кончиться тем, что проворовавшиеся клане в Дагестане могли объявить собственный халифат, независимый от России. Чтобы удержаться у власти в Дагестане необязательно иметь добротных хороших качеств, а иметь ряд низменных качеств. Поэтому считаю, то что мы не обладаем этим рядом низменных качеств, это не минус нашего народа. Представьте себе, если человечество состояло из одних лишь хищников - тогда бы они быстро сожрали друг друга, и человечество исчезло бы. Поэтому, нам хоть пусть негр из Африки возглавит Дагестан, разницы нет. Главное, чтобы он хищников держал в клетке, и люди могут спокойно ходить и трудиться, без опаски, что они станут рабами хищников
avatar
33
М Махмудову надо готовится спикером  его в Москве и кремль совфеде госдуме знают и знаком
avatar
34
Кроме ЮЖДАГОВЦАМ остальным ничего нельзя простит,их нельзя снова к кресло пускать как сядет(а потом в тюрьму) забудут что у нас гос-во существует
avatar
35
самое главное что нужно сделать это 8 районов к дагестану присоединить!!!! Когда нибудь евреи возможно захотят это сделать !!! Развалить Азербайджан !!!!!
avatar
37
ЦЕНЗУРА
Ответ: 40 дней бана
avatar
38
ЕВРЕИ-МАСОНЫ------Не хотят что был у Лезгинов гос-во,эта давно известно и еще мус лимский, эта факт первый жид вор и коррупционер С А Филатов отказался(надо было ему большую сумму деньги давать)а Лезги так не умеет а Ингушам он сам организовал и на торжестве участвовали с чем их поздравляю.МОЛОДЦЫ! НАШИ БРАТЯ! 
Когда та начиная от 20-ых до 36-ых годах они хотели эти местах(пол Абшерона,Девечи Сиязан ,половино Куба Шамаха и т д претендовали на Еврейский-Горской республики а Сталин их на Дальний восток и создал Идишский автономия
Нас только Р Е референдум с обоих сторон может помочь и не него можно надеться
avatar
39
.......Кстати он ФИЛАТОВ сказал:.... делайте сами а наш помощник ШАХРАЙ(спасибо ему) не добил что то(эти жиды) ему помешала ???
avatar
42
Аснару: в В Вашем комментарии на моё выступление содержатся сразу несколько тем. Отвечу на главные. 1. То, что Нажмудина Самурского довели до расстрела именно лезгины - своими нескончаемыми жалобами -  свидетельствуют сами лезгины, разбиравшие архивные документы. 2. Когда человек оказывается на вершине власти, естественным побуждением становится  -  опереться на тех, кого знаешь. И тут чаще  всего "короля делает свита", то есть свита начинает манипулировать верховным правителем  И если свита состоит из недобросовестных, корыстных типов, даже при благонамеренном правителе, пиши пропало, отношение к населению будет жёстким, паразитическим и  наплевательским. 3. При Даниялове и последышах было безусловно национально-клановое, мафиозное правление, приведшее республику, особенно в горбачёвско-ельцинскую эпоху к криминальному коллапсу.  В этих условиях присылка в Дагестан равноудалённого от всех местных народов  Владимира Васильева и его честная борьба с грязью во властных структурах, -  это дар богов!  И ни один лезгин его в этом сегодня заменить не сможет!  Неужели это не ясно? 4. И последнее. В нынешнем своём состоянии лезгины более склонны к безответственной болтовне, чем к продуктивной   деятельности. Лезгинский народ нуждается в "капитальном ремонте"!!! .
avatar