Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 25
Мугьманар: 25
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2017 » Май » 25 » Радость магарамкентской детворы

08:24

Радость магарамкентской детворы


Радость магарамкентской детворы
Новый проект Минкультуры РД «Мастера сцены – жителям Дагестана» в гостях у детворы Магарамкентского районов

23 мая артисты Даггостеатра кукол побывали в гостях в Магарамкентском районе – в сс. Магарамкент, Советское и Гапцах, где показали одну из своих популярных постановок «Перекресток сказок» (автор и режиссер-постановщик Р.Шамсутдинов). 

Во Дворце культуры с. Магарамкент собралась детвора чуть ли не со всего райцентра. Надо отметить особо, перед каждым спектаклем молодая, но подающая большие надежды актриса-кукловод Наргиз Караханова очень доходчиво, с живой демонстрацией кукол, рассказала о своей профессии, о механизме подвижности кукол, об их разновидностях и многом другом, что позволило приоткрыть завесу таинственности с кукольного жанра. Детская аудитория с большим вниманием и интересом прослушала рассказ Наргиз Карахановой, было задано множество вопросов на профессиональную тему и на все прозвучали ответы.

Живое общение с профессиональным кукловодом, прямой контакт с куклами различных видов, насыщенный приключенческой динамикой спектакль – все произвело глубокое впечатление на детей и достойным образом украсило досуг маленьких магарамкентцев.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 1780 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: кукольный театр, Наргиз Караханова

Оставьте свой комментарий!
avatar