Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 21
Мугьманар: 21
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2015 » Март » 26 » Рамазан Абдулатипов встретился с Османом Абдулкеримовым

18:22

Рамазан Абдулатипов встретился с Османом Абдулкеримовым


Рамазан Абдулатипов встретился с Османом Абдулкеримовым
В среду, 25 марта, Глава РД Рамазан Абдулатипов встретился с главой Ахтынского района Османом Абдулкеримовым, - сообщили «ЛезгиЯр» в управлении пресс-службы и информации Администрации Главы и Правительства РД

Были обсуждены показатели социально-экономического состояния и перспективы района. Докладывая ситуацию в муниципалитете, Осман Абдулкеримов отметил, что в районе обстановка стабильна, общественных волнений нет, руководство района тесно взаимодействует с духовенством и общественными организациями.

Рамазан Абдулатипов поинтересовался, как реализуются приоритетные проекты развития республики. Руководитель района сообщил, что в настоящее время налаживается взаимодействие с бизнесменами-выходцами из района. В частности, внедряется практика, когда их регистрируют в районе, что позволяет увеличить налоговые поступления в местный бюджет.

«Мы работаем в тесном контакте с бизнесменами, которые живут в Москве, других городах России. Например, один из наших земляков, который живет в Казахстане, около 250 млн рублей уже вложил в район - построил в селении Луткун хороший медицинский центр, гостиницу, ресторан, банкетный зал, создано около 60 рабочих мест», – рассказал глава муниципалитета.

Что касается развития АПК в районе, по словам Османа Абдулкеримова, реконструирован тепличный комплекс, в котором выращиваются огурцы с применением современной израильской технологии. «В год выращивают 260-300 тонн огурцов, проблем с реализацией продукцией нет. Мы закупаем их также для питания в социальных учреждениях района. По вкусовым качествам они ничем не уступают», – сообщил руководитель муниципалитета.

Также было отмечено, что в районе построена современная ферма для мясного и молочного производства на 600 голов. Территория фермы занимает около 1200 квадратных метров, она полностью автоматизирована. Также в районе налаживается инженерная инфраструктура путем привлечения средств инвесторов.

Особое внимание в муниципалитете уделяется и развитию культуры. По словам Османа Абдулкеримова, реставрируются здания культурных учреждений, на базе библиотеки создан Дом знаний, приводится в порядок районный музей. Рамазан Абдулатипов акцентировал внимание на том, что работа слабо выстроена в плане расширения налоговой базы за счет имущественного и земельного налогов. В этой связи глава Ахтынского района сообщил, что 847 земельных участков уже вошли в налоговую базу.

Заместитель Председателя Правительства РД – министр экономики и территориального развития республики Раюдин Юсуфов отметил, что в Ахтынском районе активный глава, который хорошо разбирается во многих финансово-экономических вопросах.

В ходе встречи Рамазан Абдулатипов подчеркнул, что нужно тщательно подбирать кадровый состав администрации района, способный развивать экономику: «У нас фактически не было глубокого экономического анализа развития различных сфер. Если не заниматься развитием экономики, не будет успехов в остальных вопросах». Руководитель Дагестана призвал передавать последующим поколениям национальные традиции и обычаи, а также сохранять народные ремесла, уделять внимание историческим достопримечательностям района.

В заключение Рамазан Абдулатипов отметил, что все граждане должны работать на государство, а глава муниципалитета совместно с жителями – заботиться о благополучии района.

В мероприятии также приняли участие первый заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства РД Алексей Гасанов и полномочный представитель Главы РД в Южном территориальном округе Мусафенди Велимурадов.








Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:


Оставьте свой комментарий!
avatar