10:12
Рамазан Абдулатипов высказался о проводимых митингах
Во вторник, 2 июля, Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов принял участие в первом пленарном заседании Общественной палаты РД четвертого созыва, где высказался по поводу проводимых митингов с требованием переименования улицы в г. Дербенте - сообщает ЛезгиЯр со ссылкой на РИА «Дагестан»
Сохраните достоинство и внушите даже своим врагам достоинство. Только в этом случае есть достойная дорога для человека, народа, выход на новый уровень развития. Надо освобождаться от наших главных бед – предрассудков и стереотипов. Нельзя годами находиться под каким-то рабовладельцем оставаться рабами даже когда этот рабовладелец уходит. Самый плохой раб – это раб, который не хочет свободы. А еще хуже когда тебя освобождают от рабства, и ты сам хочешь быть рабовладельцем.
Поэтому тяжелейшие процессы, которые происходят в Дагестане, смертельно опасны для тех, кто этим ведает и руководит. Но мы идем по этому пути и будем идти, пока нам дал возможность Всевышний и есть доверие Президента России, нашего народа. Нам в общественной палате нужны люди активные, неравнодушные, потому что многие беды от равнодушия. Потому что мы соглашаемся с тем, что нам можно и нужно давать взятки, мы соглашаемся, что независимо от профессиональных качеств можно назначать руководителя. Мы соглашаемся, что учиться и лечиться можно заплатив деньги. Это наша психология сегодняшняя и это сидит во всех нас, и если мы от этого не освободимся, не будет никаких преобразований. Это все надо доводить до народа. За каждым из вас стоят социальные силы, районы, города, надо говорить с людьми открыто. Люди должны объединяться против коррупции и бандитизма» - сказал Абдулатипов на пленарном заседании Общественной палаты РД четвертого созыва
Ниже приведены схожие материалы:
Категория: Лезгины в России |
Просмотров: 7670 |
Добавил: LezGiYar
| В материале упоминаются:
|


0


