Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 33
Мугьманар: 33
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2017 » Июль » 1 » Река Самур расширилась

12:30

Река Самур расширилась


Река Самур расширилась
Энергетики «Дагестанской сетевой компании» проводят ремонтные работы на поврежденной от селей линии электропередачи в Магарамкентском районе. 

По информации источника, в результате обильных проливных дождей и схода селевых потоков в Магарамкентском районе вчера река Самур вышла из берегов и поменяла свое русло, в зоне ответственности Дербентских электрических сетей ПАО «МРСК Северного Кавказа». Это привело к падению трех железобетонных опор ВЛ 110 кВ «Магарамкент – Тагиркент» а также к размыву основания. Отключенными от энергоснабжения оказались потребители, запитанные от подстанции 110/10 кВ «Морская». В кратчайшие сроки специалисты восстановили энергоснабжение по резервной схеме.

В компании сообщили, что ситуация осложнилась тем, что река Самур, ширина которой в норме достигает 700 метров, поменяв свое русло и расширившись, полностью закрыла доступ к поврежденной линии.

Специалисты и энергетики из близлежащего завода по производству щебня совместными усилиями с использованием двух единиц спецтехники в настоящее время пытаются изменить русло реки. Однако это пока сделать не удалось. Пока воздушная линия 110 кВ «Магарамкент – Тагиркент» не введена в работу, но энергетиками предусмотрены резервные схемы электроснабжения потребителей – в случае ухудшения ситуации в месте розлива реки Самур.

На сегодняшний день ход восстановительных работ находится на контроле, и как только уровень воды достигнет нормы, работники сетевой компании продолжат ремонтные работы.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Разное | Просмотров: 2879 | Добавил: LezGiYar | В материале упоминаются: погода, погода в Дагестане, Погода в Магарамкентском районе

Оставьте свой комментарий!
avatar