Онлайнда авайбур: 28
Мугьманар: 28
Иштиракчияр: 0

Сегодня нас посетили:

Главная » 2013 » Октябрь » 16 » Россия сенсационно упускает победу в Азербайджане (Видео)

10:25

Россия сенсационно упускает победу в Азербайджане (Видео)

Вчера, в Баку, на стадионе «Баксель Арена» состоялся последний матч отборочного цикла ЧМ-2014, в котором сборная Азербайджана принимала сборную Россию - сообщает LezgiSport.com. Матч завершился в ничью со счетом 1:1.

Уже на 16-ой минуте сборная Россия открыла счет усилием Широкова. Этот счет вполне устраивал подопечных Фабио Капелло, однако не устраивал Азербайджан. Главный тренер Азербайджана в конце второго тайма на 78-ой минуте выпускает на поле лезгина Рахида Амиругулиева и тем самым усиливает правый фланг атаки, а вместо другого лезгина Руфата Дадашова, выпускает на поле форварда Вагифа Джавадова. Такая рокировка вскоре приносит результат. В конце встречи на 90-ой минуте сборная Азербайджана использует свой единственный момент и сравнивает счет в матче. Стоит отметить, что гол хозяева забили играя в меньшинстве. На 73-й минуте матча был удален с поля Максим Медведев за грубый фол против Кержакова.

Таким образом, сборная Россия с первого места пробивается на чемпионат мира, который пройдет в Бразилии в 2014 году, а сборная Азербайджана набирает рекордные для себя 9 очков и четвертая позиция в группе вселяет оптимизм подопечным Берти Фокса.

Азербайджан – Россия - 1:1 (0:1)
Широков, 15 (0:1), Джавадов, 90 (1:1)

Баку. Стадион «Бакселл Арена». Судья – Милорад Мазич (Сербия)
Азербайджан: Камран Агаев, Владимир Левин, Махир Шукюров, Рашад Садыхов, Эльнур Аллахвердиев, Руслан Абышов, Максим Медведев, Араз Абдуллаев (Рахид Амиргулиев, 78), Афран Исмайлов (Гара Гараев, 46), Руфат Дадашов (Вагиф Джавадов, 83), Рауф Алиев.
Россия: Игорь Акинфеев, Алексей Козлов, Дмитрий Комбаров, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Виктор Файзулин (Олег Шатов, 46), Денис Глушаков, Роман Широков, Александр Кокорин, Александр Кержаков, Александр Самедов (Павел Мамаев, 81).
Предупрежден: Самедов.