Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 29
Мугьманар: 29
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2019 » Апрель » 30 » Школу села Каракюре назовут в честь ветерана ВОВ

11:52

Школу села Каракюре назовут в честь ветерана ВОВ


Школу села Каракюре назовут в честь ветерана ВОВ Школу села Каракюре назовут в честь ветерана ВОВ Школу села Каракюре назовут в честь ветерана ВОВ
Глава МР «Докузпаринский район» Абдурагим Алискеров провел совещание с сотрудниками аппарата администрации, руководителями учреждений и организаций района, а также с главами сельских поселений, - сообщили в пресс-службе района. 

Открывая совещание, Абдурагим Алискеров вручил грамоту главе села Куруш Таги Баширову за активную жизненную позицию, способствующую развитию местного самоуправления в МР «Докузпаринский район». Пожелал ему здоровья и успехов в профессиональной деятельности.

Обсуждая вопрос выполнения планов по налогам и сборам, актуализации объектов недвижимости и земельных участков за II -квартал 2019 года, глава района отметил, что на данное время общие налоговые показатели от утвержденных годовых значений составили 24%. Работу в этом направлении необходимо вести более активную и к середине года показатели нужно довести до 50%.



Заместитель главы администрации Салих Гаджимурадов сказал, что Докузпаринский район готов к проведению праздника Победы в Великой Отечественной войне. «В связи с последними изменениями в программе проведения праздниками, торжественные мероприятия в сельских поселениях пройдут 8 мая, чтобы все представители сел могли принять участие в главном торжестве района 9 мая. Кроме этого, 8 числа школу села Каракюре назовут в честь имени участника Великой Отечественной войны Махмудова Гаджи Махмудовича, который многие послевоенные годы был преподавателем в этой школе», — отметил он.

Абдурагим Алискеров проинформировал глав поселений входящих в пограничную зону, что необходимо обновить списки и предоставить в пограничную службу число проживающих граждан в селе и занимающихся животноводством и перегоном скота на альпийские пастбища. А также призвал всех не нарушать пограничный режим и иметь при себе копию паспорта при пересечении пограничной зоны.

О состоянии списков адресов по переписи населении 2020 годасообщила заместитель главы администрации Сурея Исмаилова. «Всем поселениями направлены шаблоны с рекомендациями по заполнению списков, прошу всех глав сел в срочном порядке заполнить списки и предоставить», — сказала заместитель главы администрации.










Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:


Оставьте свой комментарий!
avatar