Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 27
Мугьманар: 27
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2017 » Июль » 22 » Сотни самурцев вышли на экстренный сход (Видео)

11:59

Сотни самурцев вышли на экстренный сход (Видео)


Сотни самурцев вышли на экстренный сход (Видео)
Во второй половине дня 20 июля 2017 года в Магарамкентском районе Дагестана были возобновлены работы по строительству скандального водовода Самур-Дербент. Для его обеспечения планируют заложить скважины и откачивать подземные воды, питающие лиановый Самурский лес. Это в свою очередь грозит уничтожением уникального природного объекта, входящего в состав Государственного заповедника «Дагестанский». Виновником нынешнего обострения вновь стал подрядчик ООО «Диоген», ведущий строительные работы, - пишет РИА «Дербент». 

Данное событие в очередной раз нарушило договоренности, достигнутые между представителями республиканских властей с муниципальными образованиями, расположенными в этом районе. В связи с этим, на следующий день, 21 июля, в 9.00 на экстренный сход собралось около 100 жителей селений Самур, Тагиркент-Казмаляр, Бут-Казмаляр, Бильбиль-Казмаляр, Приморский Магарамкентского района.

По его итогам глава сельского поселения «село Самур» Фазил Тагирмирзоев озвучил решение схода, подтвержденное подписями депутатов сельского поселения перед собравшимися на сход жителями населенных пунктов Самурской долины. Тагимирзоев подчеркнул, что за день до схода на заседании Совета по межнациональным отношениям был поднят вопрос о судьбе Самурского леса перед Президентом РФ Владимиром Путиным, который обещал рассмотреть его отдельно. 










Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 2203 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: строительство водозабора, Самурский лез

Оставьте свой комментарий!
avatar