Онлайнда авайбур: 18
Мугьманар: 18
Иштиракчияр: 0

Сегодня нас посетили:

Главная » 2019 » Март » 18 » Сразу два Лезгина в составе сборной России выиграли Кубок Мира по вольной борьбе

08:27

Сразу два Лезгина в составе сборной России выиграли Кубок Мира по вольной борьбе В Якутске завершился командный Кубик мира по вольной борьбе, в финальной схватке которой Сборная России со счетом 9:1 победила сборную Ирана и впервые за восемь лет выиграла этот турнир. Третье место заняла команда США, взявшая верх над Японией со счётом 6:4.

В составе сборной России есть два представителя лезгинской национальности - это Даурен Куруглиев (до 86 кг) и Рамазан Ферзалиев (до 61 кг).

«Конечно, я настраивался на победу, иначе нельзя – в финале боремся, а мы, сборная России, всегда привыкли брать золото. Тем более, у себя дома», – рассказал Даурен Куруглиев, победивший в финале своего иранского оппонента Мерсада Маргзари со счетом 10:0.

Таким образом, сборная России выиграла Кубок мира в седьмой раз в современной истории и в 22-й с учётом побед советских борцов. Последний раз россияне побеждали на этом турнире в 2011 году, когда командное первенство проводилось в Махачкале.

Победители кубка мира получили премию в размере 50 000 швейцарских франков, обладатели серебра и бронзы – 30 и 10 тыс. соответственно.

Победу одержали Арыйан Тютрин (весовая категория до 57 килограммов), Рамазан Ферзалиев (до 61 кг), Виктор Рассадин (до 65 кг), Давид Баев (до 70 кг), Заурбек Сидаков (до 74 кг), Магомед Рамазанов (до 79 кг), Даурен Куруглиев (до 86 кг), Владислав Байцаев (до 97 кг) и Зелимхан Хизриев (до 125 кг). Проиграл только Магомед Курбанов (до 92кг).