Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 22
Мугьманар: 22
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2017 » Февраль » 5 » Тело Чингиза Гурбанова на Родине

13:25

Тело Чингиза Гурбанова на Родине


Тело Чингиза Гурбанова на Родине
Благодаря усилиям Президента Азербайджанской Республики, Верховного Главнокомандующего Вооруженными силами господина Ильхама Алиева, тело солдата Гурбанова Чингиза Салман оглы, который стал шехидом при пресечении провокации противника на азербайджано-армянской государственной границе 29 декабря 2016-го года, было передано азербайджанской стороне 5-го февраля сего года, - сообщает сайт Министерства Обороны Азербайджана. 

Принятыми со стороны Министерства Обороны соответствующих мер, а также при посредничестве личного представителя действующего председателя ОБСЕ посла Анджея Каспршика и Международного Комитета Красного Креста процесс передачи тела военнослужащего состоялся в направлении села Бала Джафарли Газахского района.

Тело шехида Ч.Гурбанова после получения от противоположной стороны, в сопровождении почетного караула с отданием воинских почестей было отправлено в город Баку.

Тело шехида Чингиза Гурбанова будет предано земле в родном Кусарском районе. Об этом заявил его отец Салман Гурбанов.








Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в Азербайджане | Просмотров: 4817 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: Чингиз Гурбанов

avatar
1
Мы тебя никогда не забудем Гардаш и гордимся тем, что у Азербайджана есть такие сыны. Именно на таких как Чингиз и держится наш Азербайджан. Allah Rəhmət Eləsin!
avatar
2
Дидедизни ва бубадиз Аллгьди рикIариз къуват гурай. Я лезгияр пуч жезва жи чанар...
avatar
3
Преступная страна с преступной властью, планомерно убивающая сынов коренных народов для того, чтобы присвоить себе их историю и землю, твоё место на свалке истории. Да здравствует коренной Лезгинский народ и смерть окупантам!
avatar
4
3 Lezgin66 100% с вами солидарен.            P.S. Телеф хьайи ЛЕЗГИДИЗ-АЛЛАhДИ рагьметрай.
avatar
5
Стха, лезгийралай пара ина цlапар ацукьнавай. Пухъвадин ни къвезва.
avatar
6
6 Lezgin66          Если мы,ЛЕЗГИНЫ,были бы хаотичной толпой-на нас не обращали бы внимание.Ежели за нами следят,значит- боятся. Ну и Слава АЛЛАhУ! Не вечны наши страдания,ибо АЛЛАh создал врагов и для наших врагов !
avatar
7
ЦЕНЗУРА  Правитель пускай своего сына отправит туда... своих зятьков... своих братьев и т.д. Так нет же... есть Лезгины и Талыши от которых нужно избавляться... и на них можно пийярится...
P.S.копию отправлю на ФБ и ОК....(тут ц-я цензура)..
Ответ: Вы правы. Цензура. Можно сказать то же самое, но в более цивильной форме.
avatar
8
soory! xotel na + nazat
avatar
9
Соболезнования родным погибшего аз-го солдата .  Что касается действий президента Алиева и МО Аз.,по вызволению трупа погибшего ( странное пленение и убийство...), то можно сказать,что его смерть на совести этих горевояк и конечно же главнокомандующего ....
avatar
10
Редакции,особый "респэкт"-за январьскую блокировку. Чтобы вы знали ,я на всякий случай (разбирательств) - делаю скриншоты "понравившихся " материалов. Привет.
avatar
11
1 РОМАН   гордиться чем?  
И может не надо чтобы именно так держался ваш Азербайджан ?
avatar
13
Да,мы гордимся ! История каждой страны знает много героев, отдавших жизнь за Родину. Их имена написаны на камне, чтобы потомки знали и чтили память тех, кто отдал свою жизнь за мирную жизнь соотечетственников. И жаль, что на Земле есть до сих пор места, где не прекращаются войны и чуть ли на каждый день появляются новые герои... Один из них - Лезгин Чингиз Гурбанов.  Allah Rəhmət Eləsin!
avatar
12
Чингизу Гурбанову присвоено звание «Национальный герой Азербайджана»
Cоответствующее распоряжение подписал президент Азербайджана Ильхам Алиев

Allah rehmet elasin..!!
avatar
14
жаль, когда гибнут люди. Еще более жаль, когда уходят лезгины. Нас и так мало осталось. Читал комментарии. Обратил внимание на комменты  Ромки и некого мэна с Азербайжана. Скажу вам честно - ну не верю я в  вашу искренность.
avatar
15
чех  , Вы не верите мне ? Зайдите любой азербайджанский сайт ,все новости посвящена Лезгину - Герою Чингиз Гурбанову ! Скажу честно,когда Лезгин Радик Исаев стал Олимпийским чемпионом,я радовался больше чем все Лезгины мира. Тут Чингиз Гурбановым конечно другая ситуация.Allah Rəhmət Eləsin!
avatar
20
не хочу я на ваши азербайжанские сайты заходить. И вы к нам не ходите. Тусуйтесь на своих сайтах. Здесь что потеряли?
avatar
16
14 РОМАН   Да,мы гордимся ! История каждой страны знает много героев, отдавших жизнь за Родину. Их имена написаны на камне, чтобы потомки знали и чтили память тех, кто отдал свою жизнь за мирную жизнь соотечетственников. И жаль, что на Земле есть до сих пор места, где не прекращаются войны и чуть ли на каждый день появляются новые герои... Один из них - Лезгин Чингиз Гурбанов.  Allah Rəhmət Eləsin!    ???????
За чью РОДИНУ? Очем вы говорите вообще?
avatar
17
Он напал на позиции Республики Армения, их группа убила 3 армянских военнослужащих на территории Армении .  Вопрос за что?
avatar
18
Его мать должна гордиться тем что лезгин зашел на территорию Армении убил 3 армян и был убит ?
avatar
19
Наш брат расплачивается и долгу будет еще расплачиваться за исторический ошибки и  явно проморгал свободы надо было тогда с ними вместе развалит эту искусственную страну и имел бы свою государства,сейчас этот парен служил бы для свою страну и был бы жив.Поверил тюркам. Дальше еще хуже будет для лезгин.Трусливый Азер становится еще хитрее и матёрым ждите еще раз подвоху.
avatar