Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 40
Мугьманар: 40
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2018 » Ноябрь » 25 » В цахурском селе закрыли школу

09:20

В цахурском селе закрыли школу


В цахурском селе закрыли школу В цахурском селе Мухах Рутульского района приостановлена деятельность начальной школы, - сообщает «Махачкалинские известия»

Соответствующее постановление было вынесено Ахтынским районным судом по иску прокуратуры Рутульского района. Решение было исполнено судебными приставами, которые опечатали входные двери учебного заведения.

Поводом для приостановления деятельности школы послужило отсутствие у МКОУ «Мухахская НОШ» лицензии на ведение образовательной деятельности.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 1636 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: Мухах, цахуры, Село Мухах

avatar
1
Надо закрывать не школу а чиновников доведших дело до этого. Они что на крайний случай не могли сделать ею филиалом другой школы имеющей лицензию? Прокурор, всё надо делать в интересах детей, а не школу закрывать.
avatar
2
На фото: на Лезгинском языке написано обращение Цахурскиий детям, чтобы берегли и изучали родной язык:-)
avatar
3
Гьуьрметлу Ахцугь райондин прокурор,ваз мад маса къарар гьатначни....Вучиз и йикъал вуна гъана а балаяр...Куьне гьич жуван ч!алахъ,халкьдихъ кьуьнт кутун кьвани ийизвани.....
avatar
4
Нет слов.Нашли причину закрыть школу.В первую очередь надо думать о детях,найти пути решения по получении лицензии и оказать помощь в получении этой бумажки,которая решает вопрос о работе школы.
avatar
5
Уважаемый Али, поэтому я всегда говорю что мы один этнос. В всей общелезгинской истории цахури (ц1ахурар) всегда вели себя достойно. Это действительно смелые и преданные лезгинскому духу и этикету. Великое племя (джамаат). Они дали лезгинам много воинов и много исламских ученых. Сагърай ц1ахурар! Сагърай вири лезгияр!
avatar