Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 18
Мугьманар: 18
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2014 » Март » 6 » В Дагестане издан русско-лезгинский словарь

20:55

В Дагестане издан русско-лезгинский словарь


В Дагестане издан русско-лезгинский словарь
Русско-лезгинский словарь издан в Дагестане, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Дагестанского научного центра Российской академии наук.

«В конце прошлого года учеными Центра был подготовлен и издан русско-лезгинский словарь, который содержит более 40 тысяч слов современного русского литературного языка, в том числе наиболее употребительную общественно-политическую и научно-техническую терминологию. В словарь включены устойчивые словесные комплексы (фразеологические обороты, пословицы, поговорки), а также выражения и словосочетания, раскрывающие значения слов. К изданию прилагается список географических названий, включающий также топонимы, распространенные на территории Дагестана», – отметили в пресс-службе центра.

Составителями словаря выступили У. Мейланова, Ф. Ганиева, А. Гюльмагомедов, С. Юзбекова Т. Саидов, А. Рамалданов, Б. Талибов.

Предназначено издание для широкого круга читателей, в частности, для преподавателей русского и лезгинского языков, учащихся и студентов, переводчиков, журналистов и для тех, кто желает овладеть лезгинским и русским языками. 

P.S.

Мы рекомендуем скачать с нашей библиотеки Русско-лезгинский словарь М.М.Гаджиева. Очень простая и удобная электронная версия на 35000 слов.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Разное | Просмотров: 3735 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: книги, русско-лезгинский словарь, издание книг

avatar
1
а онлайн переводчик когда будет ?
avatar