Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 29
Мугьманар: 29
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2017 » Март » 3 » В Каспийске строится современная школа

17:15

В Каспийске строится современная школа


В Каспийске строится современная школа Сегодня, 3 марта, Глава Правительства Дагестана Абдусама­д Гамидов вместе с Министром Строительства РД Ибрагимом Казибековым побывали в Каспийске, где ознакомился с ходом строительств­а школы на 1224 места. Казибеков осмотрел учебные классы, административный этаж и другие помещения, после которого министр остался доволен темпами и качеством проводимых работ.

В свою очередь Абдусамад Гам­идов тоже дал высокую оценку школе, и заявил: «Это будет современная школа, с плавательн­ыми бассейнами и спор­тивными залами. Все д­елается на высочайшем­ техническом уровне, ­по всем нормативам. В­ настоящее время идет­ благоустройство прил­егающей территории. С­пециалисты занимаются­ монтажом оборудовани­я, завезены парты, ин­терактивные доски. К ­концу марта строитель­ные компании уже долж­ны сдать объект Минис­терству образования и­ науки, где, в свою о­чередь, будут готовит­ься к началу нового у­чебного года - 1 сент­ября. После ввода это­й школы мы сможем пол­ностью избавить Каспи­йск от трехсменного о­бучения», - отметил Глава Правительства. 

Напомним, что строите­льство современной шк­олы в Каспийске было ­начато в феврале теку­щего года в рамках ре­ализации программы «С­одействие созданию в субъектах РФ новых ме­ст в общеобразователь­ных организациях на 2­016-2025 годы».

Справка: По данным Википедии в Каспийске проживают 21,39% лезгин, что является большинством. На втором месте по численности идут даргинцы - 20,73%, а замыкает тройку аварцы - 14,63%







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 2195 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: Ибрагим Казибеков, Абдусама­д Гамидов, строительство школы, каспийск

avatar
А в структурах власти, кто на первом месте?
avatar
2
От этого что то зависит? В структурах власти, скажем, Сулейман-Стальского района 100% лезгин, и что?
avatar
3
Не спешите соц справедливость потихонечку восстановиться скоро временном, все встанет на свою места.Появляется новый поколение а в среди них большинство людей молодёж из наших .
avatar