Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 31
Мугьманар: 31
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2013 » Июль » 15 » В Кубе обсудят опыт Азербайджана в этнокультурном взаимодействии

10:59

В Кубе обсудят опыт Азербайджана в этнокультурном взаимодействии


В Кубе обсудят опыт Азербайджана в этнокультурном взаимодействии
В азербайджанском городе Куба 17-18 июля состоится Международная научно-практическая конференция на тему «Мультикультурализм и опыт Азербайджана в этнокультурном взаимодействии», приуроченная к 90-летию общенационального лидера азербайджанцев Г.Алиева, сообщили в Институте, социологии и права Национальной академии наук АР (НАНА) – одном из организаторов мероприятия. 

Как пишет азербайджанское издание «Новости-Азербайджан» в конференции примут участие представители национально-культурных объединений и государственных структур, дипломаты, ученые и деятели культуры Азербайджана, России, Израиля и США.

Организаторами конференции являются Институт философии, социологии и права НАНА, институт археологии и этнографии НАНА, исполнительная власть Кубинского района, Фонд «СТЭГИ», Российское философское общество РАН, Государственный исторический архив АР, Ариэльский университет (Израиль).

Участники конференции обсудят политику АР в развитии плюрализма и сохранения национальных и культурных традиций малочисленных народов, толерантность, этническое и языковое многообразие в АР и т.д.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в Азербайджане | Просмотров: 2615 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: Кубинский район

avatar
1
посмотрите кто принимает участие ))) все делегаты кроме России, азикстан и пендостан ну и конечно же исраиль являются государствами искусственно созданными путем захвата чужих территорий, соответственно цель этого шабаша понятен, как дальше топтать тот навоз который все это терпит...
avatar
2
Правительством Азербайджана проводится системная работа по созданию новых рабочих мест. Более тысячи рабочих мест только для инвалидов создано в 2012 году в Кубе. Вам армянам ( Рагъ) этого не понять - легче просит деньги у Кремля или у международных организации !!!!
avatar
3
Азербайджан веками был Родиной для живших здесь представителей всех наций и религий. Мы гордимся тем, что и сегодня независимый Азербайджан является многонациональной и многоконфессиональной страной. Представители всех религий и наций живут здесь как одна семья, в атмосфере мира, дружелюбия и взаимопонимания. Это наше большое достояние, большое преимущество, и я считаю, что данный фактор также сыграл свою роль в успешном развитии Азербайджана. А армянским сказкам об Азербайджане может верит только дети !!!
avatar