09:47
В Магарамкенте выдавались водительские права психически больным лицам
Прокуратура Магарамкентского района провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения в части соблюдения ограничений к водительской деятельности.
Как сообщили ЛезгиЯру в прокуратуре РД, в ходе проверки выявлены факты выдачи водительских удостоверений 36 лицам, состоящим на диспансерном учете у врача-психиатра с различными диагнозами.
Управление транспортными средствами указанными лицами создает реальную угрозу возникновения дорожно-транспортных происшествий и причинения вреда жизни, здоровью и имуществу граждан и организаций.
В связи с этим, прокуратура направила в суд 36 заявлений о прекращении действия прав на управление транспортными средствами лицами, страдающими психическими расстройствами, и признании недействительными их водительских удостоверений.
Ниже приведены схожие материалы:
Категория: Происшествия |
Просмотров: 3161 |
Добавил: Редактор
| В материале упоминаются:
Оставьте свой комментарий!
|

