Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 23
Мугьманар: 23
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2014 » Июль » 2 » В Магарамкентском районе привлечены к ответственности более 300 работников системы образования

11:55

В Магарамкентском районе привлечены к ответственности более 300 работников системы образования


В Магарамкентском районе привлечены к ответственности более 300 работников системы образования
В Магарамкентском районе по результатам прокурорской проверки привлечены к ответственности более 300 работников системы образования. 

Прокуратура Магарамкентского района проанализировала результаты сдачи выпускниками средних образовательных учреждений единого государственного экзамена. 

Как установлено, более 800 выпускников по различным дисциплинам получили неудовлетворительные результаты, не сдав на проходной балл.

Как сообщили ЛезгиЯр-у в прокуратуре РД, проверка показала, что такое положение дел связано с ненадлежащей организацией образовательными учреждениями муниципального района образовательной деятельности, невыполнением ответственными педагогическими работниками своих служебных обязанностей, то есть нарушением требований Федерального закона от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

В связи с этим, прокуратура внесла представление об устранении нарушений закона в адрес главы администрации муниципального образования «Магарамкентский район» - учредителя общеобразовательных учреждений. По результатам рассмотрения представления 6 сотрудников управления образования, 24 директора средних школ и более 300 учителей были привлечены к дисциплинарной ответственности.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Происшествия | Просмотров: 3917 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: Магарамкентский район

Оставьте свой комментарий!
avatar