Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 24
Мугьманар: 24
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2016 » Ноябрь » 26 » В селении Калук возведён новый мост

15:20

В селении Калук возведён новый мост


В селении Калук возведён новый мост
В сельском поселении Калук Ахтынского района введен в эксплуатацию мост, соединяющий две стороны села, расположенного вдоль реки Самур. 

Строительство объекта началось в 2014 году по инициативе главы МР «Ахтынский район» О.М.Абдулкеримова. Заказчик – Дагестанавтодор, подрядчик  - ООО «Анжипрометстрой». Сметная стоимость - более 25 млн. рублей.  

Ранее здесь был аварийный мост, построенный в 60-х годах прошлого столетия народным методом из подручных материалов. Проезд по такому строению был небезопасным, и местные жители пользовались объездной дорогой. Дорожники разобрали старый мост, на его месте возвели новый, общей длиной 36,75 м. Ширина проезжей части моста составляет 4,5 метров. По его обочинам обустроены два служебных прохода по типу пешеходных дорожек. Опоры моста установлены на буронабивных сваях, которые значительно повышают прочность строения. Мост построен с учетом современных требований по обеспечению надежности, долговечности и безопасности дорожного движения.

- Этот мост – важный социальный объект в нашей жизни калукцев. Теперь мы можем безопасно и быстро проходить в другую часть села. Он позволяет нам существенно повысить безопасность и увеличить груза и пассажирооборот. Большое спасибо главе Ахтынского района, руководству Дагавтодора, строителям, всем, кто участвовал в строительстве нашего моста, - с удовлетворением говорит глава СП «село Калук» Джафер Джалилов. 







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 2356 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: Село Калук, новый мост, Калук

Оставьте свой комментарий!
avatar