Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 28
Мугьманар: 28
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2012 » Июнь » 23 » Ветер с моря дул.

14:29

Ветер с моря дул.


Ветер с моря дул.

А мы что,  рыжие? 
ЛезгиЯр взял на себя ответственность высказаться и будет это делать не в пользу кого-то либо.  Так себе помахать кулаками с ребятами. 

Начну с того, что ФЛНКА каждую критику в свой адрес, особенно со стороны Бакинских лезгин, воспринимает как «связь со спецслужбами  Азербайджана» и все у Федеральной-лезгинской-культурной-автономии связано с одним лишь подтекстом, плюс добавляется словосочетание, на мой взгляд, банально-паническое – это словосочетание «политический заказ». 

Начну с того, что эти парни защищают нацменьшинства Азербайджана. Полагаю, что сначала  нужно спросить у Бакинских лезгин «а нужна ли вам защита?», или под этими действиями организация собирается  решать свои проблемы? А  вас самих кто защищать будет? 

Каждая ласточка, влетевшая в запретную зону ФЛНКА должна быть строго отфильтрована, а каждая критика, т.е. утка,  должна быть сбита федеральной авиацией. Выпускают на арену своих охотников,  таких как Лацарви и …. «щас как дам больно». 

Оказывается не так и больно, лишь «понты», те самые понты, которые вы любите «я вне закона, лезгин из ноль пятого региона», что-то в этом духе. 

Когда у себя коммунизм построить не удалось, поехали достраивать капитализм у других.

А этот Ризван Гусейнов, конечно же, выскочка. Откуда вообще этот «персонаж» взялся и какое он имеет отношение  к лезгинам?. Тем более не являясь лезгином говорить от имени лезгин. Сплошная «федеральная канитель». 

Рустам Азимов дает высказаться многим, и его ресурс некий инструмент того, как смотрится со стороны Баку положение дел лезгинского вопроса. В азербайджанских СМИ лезгинские проблемы не освещаются. Если подобные статьи будут выходить на ЛезгиЯре, то истребители ФЛНКА  пошлют своего Лацарви. Гьазур хьун . А ведь мы его боимся, правда? 

Ру-лезгины перечислили Ру-Азимова врагом номер 1..  Сами Аз-лезгины этого еще не делали. Лезгины Азербайджана признают территориальную целостность Рустама Азимова, а вот Ру-лезгин этот вопрос мучает. Все же он Ру или Аз? – задаются они вопросом.  А он взял и перевоплотился в Орг. Не ожидали.

Хотел бы немного посмеется над вами, дорогие мои лезгины из зарубежа, как там сборную России на Чемпионате Европе опозорили. Но не хочу вас огорчать, вы же так честно служите Его Величеству Царю.

Продолжу. 

Разделение лезгин на наших и не наших происходит со стороны России. С каждым днем убеждаюсь в своей правоте. И все организации, которые там существуют, вместо того, чтобы решать свои проблемы, ставят переклинку на наши.  Оттого, что  открываются все новые  организации, получают гранды, рвутся к власти, в государственную думу, а на пикет и 10 человек не могут собрать и у всех один и тот же проходной антиазербайджанский  федеральный лозунг. 

Все кто манипулирует национальными  ценностями и являются врагами. В Азербайджане всегда  считали Ру лезгин своими братьями, считали их настоящими горцами и патриотами,  однако они должны считать также о своих соотечественниках. По той причине, что именно мы сохраняем культуру и язык, именно мы не покинули свои земли и заселяем их, именно мы видим положение дел реальными фактами, а не по слухам. 
Недавно наткнутся на комментарий в соц/сети. Пользователь Исмайлов пишет; «Это к сожалению они отличают нас))) мне это не приятно когда поеду в Даг меня зовут "къаджар"  "цапаш" сколько обясняешь  бесполезно(((("
 
Акулы из-за рубежа проявляют активные политические действия, не советуясь с нами. Потом вдруг мы узнаем, оказывается армяне друзья лезгин и многие другие. 

Союз лезги и авара очень хорошая идея, но лучше сначала создать союз лезгина и лезгина. В этом мы нуждаемся. И не надо ставить подтекст «анти». Буквально недавно политический деятель Гейдар Джамаль был на стороне лезгин, и вот  мы его потеряли. Своими действиями скоро вы потеряете азербайджанских лезгин, которые недовольны вашими действиями и тогда вы точно добьетесь своего – разделите нацию. Возможно, из-за неопытности многие этого не осознают. Когда дважды два перестает быть четыре, наступает революция.

Я лишь коротко и общедоступным языком высказал то, что думает общественность.

И совет, следующие наши друзья – грузины...Они хоть проявляют интерес к лезгинской теме, и с грузинами можно будет создать сильный альянс против России. Грузины страдают от русской оккупации, да и в ритму «лезгин-грузин».  

LezGiYar








Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгинская правда | Просмотров: 5907 | Добавил: LezGiYar | В материале упоминаются: LezGiYar

avatar
1
LezGiYar, это же полный бред лунатика! Зачем это надо было публиковать???
avatar
5
кушать же надо))
avatar
2
Категория: Горячие новости... :)))
avatar
3
извените конечно!Но такой безсмысленной чуши и белиберды и еще не читал! помоему автор сам запутался))
avatar
4
и еще что мне не понятно если вам не нравиться деятельность флнка то почему вы у них находитесь в информационных партнерах? Удалите наконец баннеры друг друга - раз такая вражда у лезгияра. Странный тип вообше это автор - понтов выше крыши.
avatar
6
Да нет, мы их любим. Вот, если и они нас любили бы, было бы идеально.
avatar
7
Верните автора в психушку. Его преждевременно выпустили.
avatar
8
Как человек говорит, что-то против этой мафии, так сразу он или предатель или псих. больной. Не можете вы принимать критику... Автор во многом прав.
avatar
52
А кто ты если не предатель.Ты просто Тюрконафт.
avatar
9
Идиотизм рулит!
avatar
10
+++И совет, следующие наши друзья – грузины..

грузины-турецкие подстилки, на них лучше не надейтесь. друзья лезгин- это все автохтонные народы кавказа!

у наc есть пословица "Хуже турка только туркоподобный армянин", от таких проогузских лезгин вреда больше чем от тюрок
уважаемый LezGiYar, ну не ваше это, может прекратите уже? вы уже тут несколько раз садились в лужу со своими статьями, не надоело?
avatar
11
titus кто бы тут не писал все в луже))))был уважаемый всеми лезгинами господин Нагиев,Лезгиви,всех осудили)))думаю Лезги-яр знал что пишет и то его ждет,статья шуштошная но справедливая
avatar
12
мда уж ,истеричное размахивание руками!!мнение ЛезияРа,эт не мнение сынов Лезгистана..агентару цапов на дыбах стоит от действий ФЛНКА,значит ФЛНКА на правельном пути!!!
avatar
14
Хийирар Абдулла.

Возможно вы и правы, возможно мое мнение не отражает действительность, возможно я выдумщик еще тот, все возможно. Однако давайте услышим лезгин , которые проживают в Азербайджане, ведь , по сути, они не вступают в диалог заранее зная как будут освистаны. Давайте услышим и их?Или, как вы считаете, они не имеют право голоса?

Но вы их слушать не будете, а если и будете , то перечислите во врагов. Я общаюсь с каждым и в статье зачастую пишу от их имени.
avatar
24
Если у вас был голос, вы бы показали его в случае с "лезги миски"!А береда мез тумана авайни?Авайди са нормалный организация я гьадака кьачзаван? Ксан туш,са зерени.
avatar
13
хотите вертье,а хотите нет ,но резня между цапами и автохонами эт вопрос решёный Аллагьом в их умах и сердцах!!!а ЛезгиЯры,азимовы и другие эт процапский материал..их мнение и мнение всех цапов эт всего лишь плевок против ветра!!!
avatar
15
ЦЕНЗУРА имена и фамилии покроются позор в Истории нашего будущеге Единного Лезгистана,пусть их дети и близкие родственики заранее упокуют свои чемоданы вместе с цапами!!!
avatar
16
ЛезгиЯр,когда настанет Час Ярости,мы сыновя Лезгинии не будем спрашиват мнение лезгин,ибо отчизна-Мать превыше телов или расходного материала..Земля наша Единная,после даже пусть братоубийственый войны,сама породит поколении Истинных Лезгин!нам важнее Родина,чем количество некачественных лезгин.
avatar
19
Ох уж эти понты, понты, понты. Сперва в Дагестане разберитесь
Ничего глупого не читал.
Брат, который убивает брата - народный враг.
avatar
17
В случаи с Abdullah медицина уже бессильна...
avatar
18
странно,что мы лезгины обсуждаем писанину имбицила гусейнова,этот чёрт в реале даже за себя не может постоят,да и в местах отдалённых эт реальный кандидат параши..до чего мы братья докотились..
avatar
20
Сражение за Отчизну-эт тоже самое что и сражение за Веру,ибо Аллагь завещал муслиму сражатся за своё имущество,за свою семью,за свою собственность,за свою Честь,и сделал муслиму харамом собственость и честь друго муслима!!а цапы присвоили наше всё,неостовляя нам ничего.
avatar
21
ЛезгиЯр ,возрождающееся самосознание лезгинской молодёжи и возвращение их в религию приведёт именно к этому порядку в Юждаге,и эта резня с цапами думаю и начнётся с Дербента;-)не спеши!!!
avatar
22
на счёт братьев,не все лезгины братья,лезгин который стремится к Единству и лезгин мешающий этому Единству не братья,а враги!!!
avatar
23
Вместо того, чтобы поддерживать ФЛНКА, которая собрала известных людей, аварцев, толышей, русских чиновников, этот Лезги-яр вслед за ц1апами начал поливать грязью.

Назревает война с Ираном, и Москва держит на готове лезгинский вопрос, чтобы чуть что ввести войска аж до Баку. Поэтому Москва дает зеленый свет лезгинам, мол держите ребята ваш вопрос во взвешенном состоянии. Ну а нам-то, лезгинам, плохо? Надо пользоваться этим. А этому чудаку видите ли не нравится вмешательство русских. Он не понимает, что мы пешки в этих вопросах.

Не может быть, что он этого не понимал. Лезгияр мне не нравится, нечистый какой-то.
avatar
26
Во-первых. Я не девушка, чтобы тебе нравится.
Во-вторых, Москва вас за клоунов, за шутов держит, а вам это нравится. Москва вас предает и вы аплодируете. Москва разделила народ, а вы слепы. Продолжаете танцевать под дудку Путина.
В-третьих, не надо сейчас заниматься пустой болтологией и чушью откровенной.
И в четвертых. Прикуси язык.
avatar
25
мне плевать пешка я в чьих то руках или не пешка,мне лишь бы у нас была своя Родина,где мы можем свободно дышат и не просит элементарных прав существования как попращайка монету..пусть цапы просят у нас права на нашей земле,ибо Мы Хозяева а не они.
avatar
32
Абдуллах стха, ты согласен что в свете глобального передела мира (контроль над Ближним Востоком, Ираном, Ормузским, Персидским проливами, Нефте газовыми потоками и тд.) такие проблемы как лезгинский вопрос, карабахский, демократия в стране и тд являются лишь пешками на шахматной доске в игре супердержав.

В любом случае без них, без супердержав, открыто или закулисно, не будет ничего изменятся. Поэтому нельзя отрицать никакого влияния России, Сша на тот же лезги вопрос.
avatar
27
в нынешнем нашем положении вы все лезгины задницу ФЛНКА должны целоват,а не хаят как последние цапы..вы ещё ответите за сеящую вражду между братьями перед Аллагьом,рекьидачни без??
avatar
28
что правда то правда,жидорусы разделили нас,именно они первоначально нас разделили,но в сравнении с нынешними русичами,цапы нас уничтожают как нацию..есть старинная поговорка..не верте не пющей девке и слову турка.
avatar
29
ЗлойМод, предлагаю одну идею, которая расставила бы одну жирную точку на нескончаемых многоточиях:

Организовать интервью с LezGiYar (который несет политику Азимова или которого тут оправдывает Азимов), с Азимовым (который ссылается на антилезгинского параноика Ризвана Гусейнова) и с самим Ризваном Гусейновым вместе. Или по отдельности.

Предлагаю организовать этот интервью трехэтапным. Точнее, следующим образом:
1. Народ задает вопросы. "Лидер" отвечает.
2. На основе ответов народ задает более подробные вопросы. "Лидер" отвечает.
3. На основе последних ответов народ задает самые тонкие вопросы. "Лидер" отвечает (если сможет).

Предложение такого варианта интервью связано с тем, что на первый вопрос они скорее всего ответят "размывчато" (не внятно - убегая от ответа). И только последующие вопросы (более углубленные, на которых те навряд ли найдут ответов) расставит всё по местам - мы узнаем кто естъ кто и что.

Вот! Все реализуемо. И LezGiYar, и Азимов, и Гусейнов - они все всегда в интернете и у них очень много времени на "информирование" лезгинского народа. Пусть дадут народу информацию!...
avatar
37
Са кас, я уже не админ. Как Вы не понимаете политику упомянутых индивидуумов, так и я.
avatar
30
Название статьи вообще отпад"ветер с моря дул"
avatar
31
LezGiVar явный сторонник турок, он не консолидирует лезгин а наоборот разобщает и сеет вражду между собой. Лезгинам надо быть в месте, что бы противостоят турок.
avatar
33
Злой мод,я согласень с твоим мнением,но мне выгодно если даже чёрт вмешается в единение нашей Родины,ведь такие в руки идущие шансы,только конченная мраз-подстилка упустит,поэтому мы лезгины по обе стороны колючки обязаны стоят плечом к плечу,а не врозь..
avatar
34
а такие как ЛезгиЯр,Азимовы сознательно сеют вражду между лезгинами в такой Исторический момент,куда они пойдут с семьями когда восоединение Лезгистана свершится?
avatar
45
Ты хоть автомат в руках держал, или только искусно клавиатурой владеешь?
avatar
35
Злой мод,а если взять по существу,мы лезгины по обе сторону обеединившись сами сможем изменить свою Судьбу,дав отпор и цапам и урусам..пусть даже половина нас уничтожится,но мы завоюеем Свободу!но единства у нас нету пока.
avatar
38
Да, единство, уступки, взаимопомощь, воспитание детей - вот основа. А подобные статьи про "даг лезгияр и не даглезгияр" это проц1апская позиция.
avatar
36
Abdullah, хватит пальцы мозолить!
ЗлойМод ждет пока Abdullah не попросит интервью с LezGiYar-ом, с Азимовым, с Гусейновым!
(см. комментарий: 29 sa kas Сегодня 21:23)
avatar
39
Плохо товарищ Лезгияр...
avatar
40
Конечно плохо, все что я написал не есть хорошо. Я даже больше скажу - омерзительно. Искусственно умалчивание проблемы еще хуже, иначе маленькая яма может превратиться в большую пропасть. А вы просто прислушайтесь к Бакинским лезгинам очень внимательно и тогда все поймете.
avatar
41
Очень жаль, ЗлойМод!
...Хотя, я другого и не ожидал.
Приходите на тот "армянский" сайт.
Там таких как Вы по лезгински оценивают.
avatar
42
ЦЕНЗУРА
avatar
43
LezGiYar муаллими, эфенди, джан, а нельзя побольше порнографии поставить справа в блоке "В мире"? Там сичас такая раздетая телка была...
avatar
44
Можно, но думаю вас это будет отвлекать, вы итак порой пишете в состоянии окаменелости.
avatar
46
Я "в состоянии окаменелости". Давайте еще голых телок!

...ни на одном кавказском сайте нет рекламы голых телок. А тут есть. Так же как и у "светских" турков. Давайте еще тюркского!!!
avatar
47
Попробуйте как-нибудь это пережить
avatar
48
LezGiYar, мне-то это как-то по херу!
Но как это пережевут те, кто не может жить без турка и порнографии?! :)
avatar
49
:-D
avatar
50
Уважаемый лезгины заходите сайт ...........Вы там 100 раз больше увидите и услышите настоящее родное лезгинское, чем здесь лезги-яре. Там, кстати... талыши, лезгины, армяне. А здесь уже превратили сайт мусорный бак.
avatar
51
LezGiYar честно без ста грамм понять то что ты пишешь практически не возможно.Яраб вуна кьиль холодильникда тунвата. biggrin
avatar
53
Магамед:-D)))))))
avatar
54
ЛезгиЯр обиделся на Арифа Пашаевича,что он им процапским идиологам фору дал,как Учитель сопливым первоклашкам:-D
avatar
55
одно слово ЛезгиЯра чё стоит..мы чё рыжие чтоли?:-D этим он хотел сказат типа...мы чё лысые штоли,Ариф Пашаевич такую учёную публику соберает и наводит страх на цапскую верхушку,а мы всё в луже буксуем и двух слов в публику не можем сказать:-D
avatar
56
не зря говорят: "нет хуже врага, чем ренегат"
avatar
57
аддахь, имай цьехь акъатьна. екъейдан къил чьуру хвьана.
Вот черт рогатый, хоть что, лишь бы его заметили. Когда-то я читал в заре создании этого сайта, что "это мачо пакунский" хочет объединить всех лезгин в мире вокруг себя. У пацана конкретно поехала крыша от зависти.
... печальный конец, готовимся к похоронам ))))
avatar
58
ЦЕНЗУРА
avatar
59
Бараны вы тут армянские черты и ни одного нормального лезгина,тьфу на вас
avatar
60
аффтар конкретные слова пишет,халал я квез, а это стадо будет вечно пасится
avatar
61
Sa kas,оставим этот спектакль...сарказм давно не в моде.Наговорили вы друг другу всяких "нежностей" и хватит.Критика бесполезна.Не забывайте,она подобна почтовым голубям:они всегда возвращаются домой.

Уважайте друг друга,гьуьрметлу стхаяр.)
avatar
62
sa kas ваше место армянские сайты,брыз отсюда нечистая порода,всех очистить надо давно,собрались тут стервятники воскапанатские
avatar
63
titus армянин мать твою,ты тут поджигаешь сучий сын,вон гаденыш отсюда,здесь место настоящим лезгинам,патриотам,не армянским троллям
avatar
71
давайдасвидания, падла турецкая!
avatar
64
Рокки еще один армянский тролль,все вы разжигатели,тошно
1 2 »
avatar