Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 49
Мугьманар: 49
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2014 » Март » 3 » Заявление Главы Республики Дагестан по поводу событий, происходящих в Украине

19:11

Заявление Главы Республики Дагестан по поводу событий, происходящих в Украине


Заявление Главы Республики Дагестан по поводу событий, происходящих в Украине
Украина переживает сегодня тревожные и трагические дни своей истории - льется кровь, гибнут мирные люди, хаос и ужас царят на улицах городов и поселков. За последние месяцы Украина и ее жители подверглись националистическим и экстремистским атакам, открытой экспансии всевозможных внешних сил, готовых подорвать государственную целостность страны, стравить братские народы, живущие на одной благодатной земле.

Дагестанцы поддерживают инициативы Президента Российской Федерации В.В. Путина по поддержке наших соотечественников в Украине. И мы не забываем о том, что более 30 тысяч наших земляков проживают на украинской земле и готовы им оказать возможную помощь.

Жители нашей республики с болью переживают события, происходящие сегодня в Украине и, особенно, в Крыму. Наш многонациональный народ не может остаться в стороне от оказания помощи пострадавшим. Мы готовы отправить крымчанам не только материальную помощь, но и принять их на своей земле. Кроме того, на время пребывания в республике детей и подростков школьного возраста будут созданы все условия для их обучения, с тем, чтобы не был прерван образовательный процесс.

Поручения Президента Владимира Владимировича Путина об оказании помощи соотечественникам, проживающим в Украине, с пониманием и полной поддержкой встречены дагестанским народом. Сбор средств для гуманитарной помощи Автономной Республике Крым будет осуществляться в районах и городах республики.

Управление пресс-службы и информации Администрации Главы и Правительства РД







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Разное | Просмотров: 2851 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: Крым, ситуация на Украине, Заявление

avatar
1
Я вот не понимаю, почему этот человек оказался на сайте?

И кто он такой, чтобы делать заявление? Колхозник с отсталой республики. Ему бы заняться дагестаном, а не делать заявления.
ЦЕНЗУРА.
avatar
2
у себя в Дагестане остановил бы кровопролитие
Только за сегодня убито 5 человек

И вообще почему в отставку не уходит ?
avatar
3
В сегодняшней критической ситуации долг всех демократических сил мира – спасти свободную Украину от оккупантов и обуздать имперские амбиции Москвы.
avatar
4
жалкое ЦЕНЗУРА
avatar
5
Опять официалы врут не краснея! Довели людей до отчаяния и называют это экстремизмом. На Майдан вышли не только националисты, но и все те кому надоела эта воровская шайка Януковича. Поэтому РГ нужно быть более проницательным и страться не брехать потакая федералам.
avatar