Онлайнда авайбур: 14
Мугьманар: 14

Главная » 2014 » Ноябрь » 26 » Заур Гаджибабаев выиграл чемпионат Европы по ММА!

19:55

Заур Гаджибабаев выиграл чемпионат Европы по ММА!

Заур Гаджибабаев выиграл чемпионат Европы по ММА! Заур Гаджибабаев выиграл чемпионат Европы по ММА!
17 ноября в Баку прошёл чемпионат Европы по смешанным единоборствам (ММА), - передает LezgiSport.com. В весовой категории +93кг Заур Гаджибабаев одержал победы во всех боях и завоевал титул чемпиона Европы, принеся в копилку сборной Азербайджана единственное золото. Отметим, что несколько месяцев назад Гаджибабаев стал чемпионом мира по MMA в Минске.

В общем зачёте Россия заняла первое место, Азербайджан занял второе, Украина – третье места.

На церемонии закрытия почетный гость турнира - неоднократный чемпион мира и Европы по MMA Федор Емельяненко поблагодарил организаторов:

«В Азербайджане очень интересуются MMA. Этот вид спорта развивается в этой стране и это нас очень радует. Я благодарю организаторов чемпионата Европы. Это самый большой турнир по MMA, проведенный в Азербайджане. Думаю, в будущем в Баку будут часто проводиться подобные турниры. Я благодарю Министерство молодежи и спорта за поддержку в организации».

Отметим, что в турнире, котором приняли участие 20 стран, Азербайджан представили 6 спортсменов.