Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 38
Мугьманар: 38
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2014 » Январь » 25 » Зейдула Юзбеков назначен Министром по управлению госимуществом РД

10:19

Зейдула Юзбеков назначен Министром по управлению госимуществом РД


Зейдула Юзбеков назначен Министром по управлению госимуществом РД Зейдула Юзбеков назначен Министром по управлению госимуществом РД
Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов в четверг освободил от занимаемых должностей трех высокопоставленных чиновников.

Министром по управлению госимуществом Республики Дагестан будет назначен руководитель имущественного комплекса МГУ Зейдула Юзбеков, заявил корр. ИТАР-ТАСС глава региона Рамазан Абдулатипов. «В Минимуществе я не могу найти концы с землями, с которыми нужно разобраться. Нужен аналитик хороший. Поэтому я приглашаю на работу одного из грамотных людей, который будет назначен, наверное, в понедельник», - отметил глава Дагестана. По его словам, к новому министру будут «поставлены два молодых заместителя: один по Махачкале и другим городам и второй - по всей республике».

«Будем наводить порядок. Прежде всего, с земельными, имущественными делами, - уточнил Абдулатипов. - Все роздано в городе, в республике. Много земель находится в бесхозном состоянии. Берут землю, и она 10 лет не используется. В соответствии с законом такого не должно происходить. До каждого колхозника надо было довести его долю. Этого не сделали. Одному отдали 500 га, другому - ничего. А потом спрашивают, почему он в лес пошел. Пошел землю искать. Поэтому такие вопросы, которые накапливаются, мы решаем и будем решать».

Зейдула Кадималиевич Юзбеков - председатель Общественного совета при Постпредстве РД при Президенте РФ, профессор МГУ им. М.В. Ломоносова, д.э.н. Является начальником отдела имущественных и арендных отношений МГУ им. М.В. Ломоносова.

В четверг Рамазан Абдулатипов освободил от занимаемых должностей трех высокопоставленных чиновников. Своим указом он уволил министра по управлению государственным имуществом Марата Ильясова, заместителя председателя правительства республики Магомедгусена Насрутдинова, который ранее был арестован, и министра промышленности и энергетики Ризвана Газимагомедова. В Дагестане «идет очищение и обновление власти», - заявил Рамазан Абдулатипов, отметив, что недавний арест вице-премьера Магомедгусена Насрутдинова, подозреваемого в мошенничестве, связан с его деятельностью задолго до прихода в нынешнее правительство.









Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 6743 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: Зейдула Юзбеков, назначения

Оставьте свой комментарий!
avatar