Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 33
Мугьманар: 33
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2016 » Октябрь » 3 » Абдуселим Палчаев перечислил 50 000 рублей на восстановление Дома-музея Стальского

10:49

Абдуселим Палчаев перечислил 50 000 рублей на восстановление Дома-музея Стальского


Абдуселим Палчаев перечислил 50 000 рублей на восстановление Дома-музея Стальского
Со времени поджога мемориального Дома –музея классика дагестанской поэзии Сулеймана Сталського прошло уже полгода. В целях проведения ремонтно-реставрационных работ в благотворительном фонде поддержки социального развития Сулейман-Стальского района открыт специальный счет для сбора средств, на который поступают финансовые средства от людей, готовых внести посильный вклад в восстановление культурно-исторического объекта. 

Как передает «ЛезгиЯр», на благотворительную помощь в деле восстановления Дома-музея Сулеймана Стальского откликнулся и выходец из Ахтынского района Абдуселим Палчаев, который перечислил на специальный счет 50 тыс. руб.

Следует отметить, что главой муниципального района Нариманом Абдулмуталибовым и архитектором-реставратором из г.Москвы Михаилом Казаковым обсужден проект проведения реставрационных работ на месте пожара. В ходе встречи московский специалист оценил стоимость и масштабы строительно-реставрационных работ. И сегодня проектно-сметная документация оплачена ООО «Завод минеральных вод «Рычал-Су» на сумму 1 млн. 100тыс. руб. (Имам Яралиев)

Восстановительные работы будут осуществлены Фондом «Территория добра», а реконструкцию сгоревшей автомашины М-1 – подарка поэту от Серго Орджиникидзе – взял на себя меценат Пирмагомед Балакеримов. Будет построено капитальное здание музея, благоустроена прилегающая территория, оборудована парковая зона. Асфальтирование территории берет на себя администрация района.

Помимо этого, в настоящее время в Сулейман-Стальском районе ведется сбор экспонатов для музея.

Объект планируется сдать в эксплуатацию к следующему юбилею поэта - 18 мая 2017 года







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:


avatar
1
Не забудьте против пожарный безопасность ППБ. Против пожарный автоматику ППА снаружи а так же с внутри. Спасибо всем кто принимает, АЛЛАХ воздаст всем!
avatar
2
Вы же писали, что меценат один согласился оплатить реконструкцию музея и откроют 18 мая, а зачем деньги продолжают собирать? Что то мне говорит, что не чисто тут
avatar
3
Вот нашла

Появился меценат, который изъявил желание за счет собственных средств провести восстановительные работы в отношении этого памятника
федерального значения
.

http://lezgi-yar.ru/news....26-4796
avatar
ЦЕНЗУРА
avatar
5
http://www.suleiman-stalskiy.ru/novosti/dom-muzey-suleymana-stalskogo-otkroetsya-ko-sleduyushchemu-ego-dnyu-rozhdeniya/
 Вот тут есть объяснение этому Камилла
avatar
6
Много его стихи переведено на другие языки в мире, для музея надо как та просить эта переводы на из языках на пример я знаю что китай больгар ветнам итд чтобы туристы этих стран читали на своих языках
avatar