Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 23
Мугьманар: 23
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2015 » Январь » 15 » Алим Селимов стал генеральным директором ФК Динамо (Минск)

16:07

Алим Селимов стал генеральным директором ФК Динамо (Минск)


Алим Селимов стал генеральным директором ФК Динамо (Минск)
Как сообщает «ЛезгиЯр» со ссылкой на официальный сайт «Спортивной борьбы Дагестана», известный борец-классик Алим Селимов назначен генеральным директором ФК «Динамо» (Минск).

Сообщается, что на этой неделе на собрании совета акционеров минского «Динамо» титулованный борец был утвержден генеральным директором самого старейшего и самого титулованного футбольного клуба Белоруссии.

Алим Селимов уроженец Дагестана, которому 26 января исполнится 32 года, дважды становился чемпионом мира, был участником Олимпийских игр в Лондоне, где занял 5-е место, в 2011 году его признали лучшим спортсменом Белоруссии.

Динамовская команда основана в 1927 году, она представляла в единственном числе Белоруссию в высшей лиге чемпионатов СССР. За неё выступал знаменитый форвард Эдуард Малофеев, который в качестве тренера привел минский клуб к самому большому достижению в его истории — победе в 1982 году в чемпионате СССР. А в 1990-е годы известный специалист успешно работал с махачкалинским «Анжи».

В прошедшем сезоне «Динамо» заняло в чемпионате Белоруссии второе место и впервые в новейшей истории, пройдя три отборочных раунда, пробилась в групповой этап Лиги Европы.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Спорт | Просмотров: 4082 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: Динамо Минск, Алим Селимов

avatar
Алим хва, шаир Сажина квез ихтибарнавай ч1ехи къуллугъни и мукьвара къейд ийидай хайи югъ рик1ин сидкьидай мубарак ийизва! Агалкьунар хьурай квез. Сагърай гьина ават1ани чи лезгияр!
avatar