Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 32
Мугьманар: 32
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2010 » Октябрь » 19 » «Анжи» крупно проиграла московскому «Динамо»

16:05

«Анжи» крупно проиграла московскому «Динамо»


«Анжи» крупно проиграла московскому «Динамо»

В рамках 24-го тура премьер-лиги махачкалинская «Анжи» потерпела крупное поражение от московского «Динамо».

 

Солидное преимущество «бело-голубые» обеспечили себе уже к концу первого тайма. Кураньи на 35-й минуте пытался замкнуть передачу головой, но соперник схватил его за футболку, за что арбитр сразу назначил пенальти. 11-метровый реализовал сам пострадавший. Всего три минуты спустя Леандро Фернандес удвоил счет. Аргентинец удачно подкараулил отскок в штрафной площади «Анжи» и пробил мимо Ревишвили. На 77-й минуте Чеснаускис сделал счет еще более убедительным, успешно исполнив штрафной. В самом конце встречи Андрей Воронин реализовал пенальти и поставил точку в игре - 4:0.

 

«Динамо» набрало 32 очка и обосновалось в турнирной таблице на  восьмом месте. «Анжи», на счету которой 23 балла, расположилась на 12-й строчке.

 

 «Динамо» Москва – «Анжи» Махачкала – 4:0 (2:0)

 

Голы: Кураньи, 37 - с пенальти (1:0); Фернандес, 40 (2:0); Э. Чеснаускис, 77 (3:0); Воронин, 90+2 - с пенальти (4:0).

 

«Динамо»: Шунин, Уилкшир, Фернандес, Епуряну, Гранат, Самедов, Ропотан, Дуймович (Ребко, 81), Семшов (Кокорин, 81), Чеснаускис (Воронин, 78), Кураньи.

 

«Анжи»: Ревишвили, Агаларов, Клява, Кебе, Гаджибеков, Шукуров (Стрелков, 46), Бакаев, Арзиани (Бурзиев, 75), Цораев, Стрельцов (Жосан, 71), Голенда.

 

Предупреждения: Семшов, 10; Гранат, 63; Епуряну, 79; Ропотан, 85;  Кебе, 61; Арзиани, 75.

 

Судья: Гвардис (Калининград).

 

17 октября. Химки. Стадион «Арена Химки». 7000 зрителей (вмещает 20 000).

  

Послематчевая пресс-конференция

 

Гаджи Гаджиев, главный тренер «Анжи»:

 

- Во всех последних матчах мы пропускаем только со стандартных положений, что с «Рубином», что с «Ростовом», что с «Крыльями Советов», что со «Спартаком». Сегодня мы пропустили все четыре мяча со стандартов. С игры нам не забивают. «Динамо» выглядело сильнее, но я бы не сказал, что мы должны были пропускать четыре гола. Что касается игры в атаке, то мы могли забить и «Динамо», и «Спартаку». Есть претензии к  тому, что не реализуются моменты.

 

- В перерыве вы перестроили игру «Анжи» в атаке, выпустив в пару к Голенде Стрелкова. На ваш взгляд, это помогло прибавить впереди?

 

- Да, я считаю, что во втором тайме мы в атаке сыграли лучше после перестроения. Мы изначально планировали выпустить Стрелкова, это была плановая замена.

 

- Сложная ситуация сложилась в нижней части таблицы. На что может рассчитывать «Анжи» в этой борьбе за выживание?

 

- «Анжи» может рассчитывать, что в этой борьбе сумеет отстоять место в премьер-лиге. Наши шансы примерно такие же, как у конкурентов. У них и календарь не мягче, и игра не скажу, что поставлена лучше. Я надеюсь, что мы сумеем набрать достаточное количество очков.

 

- Как оцените первую после долгого перерыва игру Голенды в стартовом составе?

 

- Я считаю, он сыграл неплохой матч, особенно с учетом долгого отсутствия. Может он действовать и сильнее, пока он не в оптимальном состоянии. Неплохо действовал в ряде игр Кухарчук, и мы на него тоже рассчитываем в концовке, но Голенда все же посильнее.

  

Миодраг Божович, главный тренер «Динамо»:

 

- В первом тайме мы играли очень хорошо, создали несколько моментов, забили два гола. Я думал, что после перерыва мы сыграем еще лучше. Но во втором тайме у нас не получилось красивой игры, хотя мы и забили еще два гола. Был хороший момент и у «Анжи». Но в целом я доволен – у нас была высокая самоотдача. Ребята бились так, как должны всегда это делать, и за счет этого мы выиграли - 4:0.

 

- Впервые в этом сезоне «Динамо» выиграло два матча подряд. Насколько вероятно, что серия продолжится?

 

- Трудно ответить. Но если будем продолжать так биться, то у нас есть шансы.

 

- Второй матч подряд начинает со скамейки Воронин. С чем это связано?

 

- У нас Чеснаускис сейчас хорошо действует на левом фланге, а Семшов  - под нападающим. Семшов и Воронин – два похожих игрока, плюс есть лимит, поэтому надо хорошо подумать, кого поставить.

 

- Выход Граната слева – это следствие лимита или он сейчас выглядит сильнее Ломича?

 

- Есть золотое правило, что победный состав не меняют. И мне тяжело было выбирать – я мог поставить либо Ломича, либо Ропотана. Хороший матч в Перми провел Ребко. Так что сегодня я оставил на скамейке двух игроков, которые отлично сыграли с «Амкаром».

 

- Шунин будет основным вратарем в концовке сезона?

 

- Не знаю, до конца сезона еще много туров. Шунин здорово отстоял во втором матче подряд. Габулов остается вратарем номер один, но есть моменты, когда игроку нужно отдохнуть.

Пресс-центр ФК «Анжи»









Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Спорт | Просмотров: 3814 | Добавил: Лань@Админ | В материале упоминаются: фк анжи, футбол, Динамо

Оставьте свой комментарий!
avatar