Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 32
Мугьманар: 32
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2011 » Август » 8 » Аппаратное совещание у главы Сулейман - Стальского района

15:17

Аппаратное совещание у главы Сулейман - Стальского района


Глава района Нариман Абдулмуталибов провел очередное аппаратное совещание. В нем приняли участие заместители главы администрации, начальники управлений, отделов администрации, руководители учреждений района. 

Первый заместитель главы администрации Мусаиб Ахмедов коротко проинформировал о ходе выполнения поручений, данных на предыдущем совещании. Отметил, что строительство водопровода  в с. Аликент идет к завершению, в середине августа  жителям данного села подадут доброкачественную питьевую воду. Коротко озвучил  причины, из-за которых решить вопрос с поливной водой в некоторых селах пока не удалось. Подвёл предварительные итоги уборки озимых зерновых культур в районе. Уже к концу августа все уборочные работы будут завершены, тогда и будут известны окончательные результаты уборки урожая.

 Заместитель главы администрации Савин Велиев рассказал о том, что на базе  четырех школ района открыты летние лагеря, со сроком пребывания 18 дней.
-В каждом лагере отдыхают около 60 детей, все они обеспечены 3-х разовым питанием на сумму 80 р. на каждого в день. Продолжается диспансеризация учителей и учащихся школ района. К настоящему времени  43%  уже прошли эту процедуру.  Принято решение, к началу нового учебного года охватить диспансеризацией всех работников образовательных учреждений района.

Далее Савин Велиев проинформировал участников совещания о ходе ремонтных работ в школах и детских садах района, в частности, коснулся вопросов, связанных с ремонтом спортзала в с. Касумкент.

В с. Корчаг отведен участок для строительства нового спортивного комплекса, заключен договор арендной платы, вся необходимая документация имеется, строительство планируют начать уже в сентябре, – добавил начальник управления земельных и имущественных отношений  Назим Алискеров.
Начальник управления экономики Рамиз Муталибов рассказал о разработке целевой программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на 2011 – 2012 годы в Сулейман-Стальском районе».

Возвращаясь к вопросу о питьевой воде, глава сельского поселения Новая-Мака Казиахмедов Асамудин сообщил, что в большей части села, а также в близлежащих селах нет питьевой воды. Предположительно, водопроводная линия на участке, проходящем через село Герейханово,  повреждена после самовольных врезок, в результате чего вода не доходит до вышеназванных поселений. Нариман Абдулмуталибов  предложил установить охрану на данном объекте на всём протяжении, взять эту ситуацию под контроль, составить протокол и представить его в соответствующие органы.

Также на совещании речь шла о газификации школ района. По словам главы администрации Штибега Магомедханова, на сегодняшний день удалось договориться подвести природный газ к 7 школам горной части района, а по остальным предстоит еще договариваться.  Он также дал поручение ответработникам своевременно подготовиться  к отопительному сезону.
В продолжение вопроса об обеспечении природным газом жителей района, заведующий отделом ГО и ЧС Мирзе Закариев сообщил, что жители с. Цмур уже полтора месяца не получают природного газа  из-за повреждения газопровода в  результате ливневых дождей. В результате срочно принятых мер газопроводная линия  восстановлена, и уже сегодня подадут в село газ.
В конце совещания  Нариман Абдулмуталибов подвел итоги состоявшегося обсуждения текущих дел,  дал ответственным работникам соответствующие поручения.

Источник материала и фото - suleiman-stalskiy.ru







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Разное | Просмотров: 6117 | Добавил: Лань@Админ | В материале упоминаются: Сулейман-, Стальского, Совещание, главы, аппаратное, района

Оставьте свой комментарий!
avatar