Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 20
Мугьманар: 20
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2016 » Май » 18 » Депутат ГД Мамед Абасов рассмотрел обращения граждан

16:09

Депутат ГД Мамед Абасов рассмотрел обращения граждан


Депутат ГД Мамед Абасов рассмотрел обращения граждан
Депутат Государственной Думы ФС РФ Мамед Абасов рассмотрел обращения граждан в Региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.Медведева, сообщили пресс-службе ДРО Партии в РОП ПП.

На рассмотрение к парламентарию поступило письменное обращение от коллектива жителей с/т «Колос» района «Кривая балка» г. Махачкалы. Татьяна Реснянская, одна из жительниц, сообщила о том, что почти все жители проживают в данном районе более 10 лет, законопослушно выплачивают налоги. С ее слов, данные земли государством были выделены предкам на вечное пользование в 1981 году.

Просьба в обращении заключается в содействии в изменении статуса земель для возможности узаконить свои домовладения и хозяйство. В настоящий момент они имеют статус «скотопрогонной зоны».

По данному вопросу депутат поручил помощнику направить запрос в адрес Правительства РД и главы Администрации г. Махачкалы.

Следующим важным вопросом на приеме было также коллективное обращение от жителей Дербентского района, в котором они благодарят руководство республики за то, что оно участвовало в возобновлении движения пригородных электричек. Ныне у жителей просьба к парламентарию содействовать в корректировке графика движения поездов, т.к. основной поток пассажиров из Дербента в сторону Махачкалы приходится на первую половину дня, когда и дети и служащие посещают свои учреждения. Однако, согласно сегодняшнему передвижению поездов, жители не успевают решать свои насущные дела, пользуясь поездами, а вынуждены искать иные способы передвижения и прибегать к иным видам транспорта.

Мамед Абасов внимательно выслушал заявителей и с учетом аргументов и желаний массы населения принял решение направить депутатский запрос в Министерство транспорта, энергетики и связи РД с просьбой рассмотреть возможность внести изменения в движении пригородных поездов.

Также депутат рассмотрел обращения от коллектива учителей средних школ № 2, № 3. Согласно обращению их поселок считают городского типа, в связи с чем у педагогов имеется низкий процент стимулирующей ставки, что профкомы школ считают несправедливым, т.к. в школах работают учителя 1 и высшее категорий, с большим стажем и высокой нагрузкой.

Было обращение и от родительского комитета средней школы № 51 г. Махачкалы, где они просят о содействии в ходатайстве перед Министерством образования и науки РД о строительстве дополнительного корпуса для удовлетворения растущих потребностей родителей в охвате детей группами продленного дня.

Депутат Абасов рассмотрел внимательно каждое обращение и взял под контроль ход рассмотрения их на уровне профильных ведомств.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 2119 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: Мамед Абасов

Оставьте свой комментарий!
avatar