Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1056
Поддержка проекта «ЛезгиЯр»
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 44
Мугьманар: 44
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2018 » Июнь » 12 » «Футболисты Юждага получат шанс»

17:36

«Футболисты Юждага получат шанс»


«Футболисты Юждага получат шанс»
Осталось два дня до церемония открытия чемпионата мира по футболу, финальная часть которого пройдёт в нашей стране. Россия в первый раз в своей истории станет страной-хозяйкой . Это событие мирового масштаба. 

Развитие футбола должно идти по всем направлениям, в регионах в том числе. Однако последний раз футбол в Юждаге гремел в 2010 году, тогда в лиге южной зоны были задействованы практически все районы. 

Действительно, до последнего тура шла борьба, даже команда из Рутульского района умудрялась «показывать зубы».. Коллектив, который выигрывал южный чемпионат, получал путевку в высшую лигу Республики. 

Все это происходило благодаря усилиям Руслана Керимханова, из Гильяра. 

«Сегодня я хочу донести до молодых, до тех, кто уверен в своих физических силах, людей Южного Дагестана, приятную новость. На базе футбольного клуба «Ахцах» будет создана сборная Южного Дагестана по футболу. Сегодня в Юждаге молодые люди из разных районов не могут себя проявить, нет возможности показать свой талант, потому что негде это сделать. Теперь это возможность появится. Каждый, кто считает себя лучшим в этом виде спорта получит возможность одеть футболку сборной. Сегодня футбол плавно уходит на последний план практически во всех районах, здесь у молодежи нет условий. Нет места, где они могли бы раскрыть свой потенциал. Если мне удастся воплатить данный проект про сборную в реальность, это действительно будет неким толчком футбола в южной части Республики», - заявил изданию LezgiSport.com футболист брянского «Спутника» Магомед Алишев

1. Чемпионат Дагестана по футболу стартует вначале июля, 2018 года. 23 июня, в 15 часов, на стадионе «Алпан» в Гильяре состоится просмотровый матч футболистов из южных районнов Дагестана. Никаких возрастных ограничений нет. Каждый кто хочет проявить себя, показать на что он способен, может придти в этот день на поле. 

2. Футболисты сыграют два тайма по 45 минут, сыграют между собой. По окончании матча, лучшие получат приглашение в сборную Южного Дагестана. Далее уже с ними будут контактировать и расскажут о планах подготовки сборной к чемпионату. Не забудьте взять с собой: спортивную форму, шорты, майку, обувь. 

Уверен, мы создами сборную, где каждый сможет показать себя, где каждый будет гордо защищать честь своей сборной. Это будет мотивацией и для юношей, каждый из которых, узнав о сборной, захотят в будущем оказаться там. Удачи вам, братья! 

23 июня 2018 г, стадион «Алпан», с.Гильяр, начало 15:00. Главный судья: Нурадин Багиров, с.Луткун, инспекторы/тренера: Руслан Керимханов, с.Гильяр, Гаджиев Камиль, с.Ахты. 

У вас возникли вопросы? Свяжитесь с нами 8967-395-45-65







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Спорт | Просмотров: 2171 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: Руслан Керимханов, Магомед Алишев, Нурадин Багиров, Камиль Гаджиев

avatar
1
Сделайте такую функцию чтоб можно было выложить видео на сайт
avatar
2
А чем хуже имя команды Ахцах..думаю не стоит поменят имя команды..ну что это Юж.Даг..Юж.Даг.это мы вместе взятых друзья..а Ахцах..это название команды..а мероприятия такие..давно созреть..маншаллагь зачиншику...Зидан это сила и красота...
avatar
3
Что стало с Леки?
avatar
4
Хийирдин,гъалибвилерин  рехъ хьурай квез,чи жегьилар!!!
avatar