Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1056
Поддержка проекта «ЛезгиЯр»
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 40
Мугьманар: 40
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2017 » Декабрь » 8 » Лезгины провели акцию в поддержку Сулеймана Керимова (Фото)

15:33

Лезгины провели акцию в поддержку Сулеймана Керимова (Фото)


Лезгины провели акцию в поддержку Сулеймана Керимова (Фото) Лезгины провели акцию в поддержку Сулеймана Керимова (Фото)
Идея провести финальный матч в поддержку Сулеймана Керимова, человека, который сделал для Дагестана очень многое, принадлежит Магомеду Алишеву, бывшему футболисту каспийского «Дагдизеля», а ныне выступающего за Брянскую команду «Спутник». 

Как сообщил LezgiSport.com организатор матча, полностью эту идею поддержал и помог депутат Государственной Думы России, Курбанов Ризван Даниялович. Он одним из первых в Государственной Думе России вступился за арестованного во Франции Керимова. Госдума единогласно его поддержала. 

Финальный матч между командами «Ахцах» и «Нарын Кала» прошел в Дербенте, на том самом стадионе, который был построен на средства Керимова.. Что касается игры, то встреча завершилась в пользу футболистов из Ахтынского района со счетом 4:1. 

— «В глубине души каждый юный футболист понимал, что не так важен исход этого поединка, как помощь и поддержка нашему герою, Сулейману Керимову», - говорит наставник команды «Ахцах», Камиль Гаджиев

После матча футболисты и тренеры обеих команд собрались в центре поля, и сделали несколько фотографий. В руках футболисты держали плакаты Керимова. 

— «Конечно, этим матчем мы никак не повлияем на решение французских приставов по делу Керимова, но организовать такую акцию в холодный, зимний день - это уже здорово, тем самым дав понять всем, что мы не забыли и забываем никогда все то хорошее, что сделал Керимов», - сказал наставник Дербентской команды по футболу.

В свою очередь выражаем слова благодарности депутату Государственной Думы России Курбанову Ризвану и организатору акции Магомеду Алишеву











Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Сулейман Керимов | Просмотров: 2773 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: Ризван Кубанов, Сулейман Керимов, Камиль Гаджиев, Магомед Алишев

avatar
1
ПРОСТО МОЛОДЦЫ РЕБЯТА..СУЛИК ЗАСЛУЖИВАЕТ ВСЕГО ДАГЕСТАНА..И НЕ ТОЛЬКО........
avatar
2
а кто то себя пиарит
avatar