Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1056
Поддержка проекта «ЛезгиЯр»
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 23
Мугьманар: 23
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2019 » Июль » 6 » Гаджимет Сафаралиев подарил детям большой плазменный телевизор

11:55

Гаджимет Сафаралиев подарил детям большой плазменный телевизор


Гаджимет Сафаралиев подарил детям большой плазменный телевизор
В рамках работы в регионе депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Гаджимет Сафаралиев в преддверии Дня семьи посетил МКУ «Специализированный центр для детей и подростков с компенсационными потребностями», расположенный в Махачкале.

Директор Центра Анжела Фараджева рассказала об истории открытия, роли и значении специализированного заведения, о трудолюбивом коллективе, работающем с особенными детьми. «Цели и задачи нашего коллектива – максимально сделать для этих детей всё, чтобы они ощущали себя полноценными членами нашего общества. Нам важно, чтобы ребёнок сегодня не дошёл до категории инвалидности. В Центре слаженным механизмом трудятся воспитатели, социальные педагоги, психологи, логопеды, массажисты, техперсонал, повара, врачи и медсёстры. Каждого ребёнка мы считаем своим родным», – отметила она.

Гаджимет Сафаралиев осмотрел спальные помещения, группы для занятий и для отдыха детей, столовую, служебные и вспомогательные помещения.

Воспитанники социального учрежденияподготовили небольшое праздничное представление.

Гаджимет Сафаралиев поблагодарил ребят за интересную программу, поздравил всех с наступающим Днем семьи, любви и верности и подарил воспитанникам центра большой плазменный телевизор. «Общество в долгу перед этими детьми. Наша общая задача – помочь особенным ребятам чувствовать себя увереннее в сложном современном мире. Я считаю, что подобные центры очень важны, так как они не только готовят детей к дальнейшей жизни, но и проводят все виды профилактической деятельности, направленные на то, чтобы ребенок не стал потенциальным инвалидом», – сказал парламентарий.

Также депутат побеседовал с сотрудниками заведения, поинтересовался их запросами и нуждами. Завершилась встреча награждением благодарственными письмами за вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения.









Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 1357 | Добавил: LezGiYar | В материале упоминаются: Гаджимет Сафаралиев, Анжела Фараджева

Оставьте свой комментарий!
avatar