Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1056
Поддержка проекта «ЛезгиЯр»
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 14
Мугьманар: 14
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2016 » Ноябрь » 25 » Громкое убийство охотников — раскрыто

20:26

Громкое убийство охотников — раскрыто


Громкое убийство охотников — раскрыто
Следователи  раскрыли убийство охотников Надира Дадашева и Ямудина Тагирова, произошедшее в сентябре текущего года в Сулейман-Стальском районе, сообщает следственный комитет. 

По версии следствия, 17 сентября 2015 года в лесном массиве, расположенном около села Старый Испик Сулейман-Стальского района, неустановленные лица произвели выстрелы из огнестрельного оружия в Дадашева и Тагирова, которые находились на охоте.
От причиненных огнестрельных ранений потерпевшие скончались на месте.  После совершения убийства преступники похитили охотничьи ружья Дадашева и Тагирова и скрылись с места преступления.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п.п. «а», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц, совершенное группой лиц), ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц) и п. «б» ч. 4 ст. 226 УК РФ (хищение огнестрельного оружия).

В результате принятых совместных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий с оперативными службами МВД и УФСБ по республике установлены лица, причастные к совершению данного преступления - это члены диверсионно-террористической группы «Южная» Камалдин Казимагомедов, Арсен Талибов и Идаят Мурсалов.

Следствием вынесены постановления о привлечении Казимагомедова, Талибова и Мурсалова в качестве обвиняемых и они объявлены в розыск. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление места нахождения обвиняемых и их задержанию.

Расследование уголовного дела продолжается







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Происшествия | Просмотров: 3597 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: убийство охотников

Оставьте свой комментарий!
avatar