Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1057
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 49
Мугьманар: 49
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2016 » Июнь » 28 » Ильхам Алиев помирил Путина и Эрдогана

14:04

Ильхам Алиев помирил Путина и Эрдогана


Ильхам Алиев помирил Путина и Эрдогана
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал о послании президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана президенту России Владимиру Путину, в котором турецкий лидер принес свои извинения за сбитый бомбардировщик Су-24, - пишет российская газета «Лента.ру». 

«Президентом Российской Федерации Путиным получено послание президента Турции Эрдогана, в котором турецкий лидер выразил свою заинтересованность в урегулировании ситуации, связанной с гибелью российского военного самолета», — сказал Песков.

«Глава турецкого государства в послании выразил свое сочувствие и глубокие соболезнования семье погибшего российского пилота и сказал "извините"», — отметил он.

Между тем, премьер-министр Турции Бинали Йылдырым поблагодарил Азербайджан за его вклад в нормализацию отношений между Турцией и Россией.

Как передает газета «Hürriyet», во время своего выступления в парламенте на групповом заседании правящей партии AKP Б. Йылдырым сказал, что в отношениях с Россией наметился важный прогресс. Премьер-министр рассказал о том, что продолжающиеся некоторое время косвенные контакты дали результат: «Взаимные контакты растопили лед в отношениях между Россией и Турцией. Пусть это принесет удачу обоим народам. В том, что произошло, имеется заслуга многих. Особо хочу поблагодарить за многочисленные усилия наших братьев, лидеров Азербайджана, Казахстана и других стран региона».

Сообщается, что извинения российская сторона приняла и завтра Президент России Владимир Путин проведет телефонный разговором с Президентом Турции Реджепом Эрдоганом. Разговор будет проведен по инициативе российской стороны. Отметим тот факт, что ранее все контакты с Эрдоганом российский лидер игнорировал. 







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Разное | Просмотров: 3159 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: Реджеп Эрдоган, владимир путин, Ильхам Алиев

avatar
1
Ему помог казах, киргиз и татар и наш лидер дал добро пока наверно в р е м н н о! Тюрк свойственно как кочевнику выйдет с любой положение,а потом снова начнет на другом месте другое. Эта хронический болезнь называется нечестность.
avatar
2
"Шаг назад, два шага вперёд "писали не турки,а русские (В.И.Ленин) . Береги свои нервы,от дружбы России и Турции выигрывает все жители Северного и Южного Кавказа,кроме Армении.
avatar
3
А расчет Тюрков баклажанами за старый истребитель плюс еще новый истребитель и потери кормилица до окончание вуза если поступят и еще ......
avatar
5
Турки не глупые,они знают,что через России можно решить многие вопросы на свою пользу. Они сумели изменить мнение почти всех Россиян на свою пользу. На шахматном языке,это называется. "ЗАЩИТА ГРУНФЕЛЬДА " Учись студент.
Защита Грюнфельда начинающийся ходами:1. d2-d4 Кg8-f6
2. c2-c4 g7-g6
3. Кb1-c3 d7-d5
avatar
4
ОБНАРУЖЕНО 127 МОГИЛ АЗЕРБАЙДЖАНСКИХ СОЛДАТ, 3803 ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ КАК ПРОПАВШИЕ БЕЗ ВЕСТИ (СЕНСАЦИЯ) http://fmgnews.info/49276-obnaruzheno-127-mogil-azerbaydzhanskih-soldat-3803-voennosluzhaschih-zaregi strirovany-kak-propavshie-bez-vesti-sensaciya.html?utm_source=twitterfeed&utm_medium=facebook
avatar
6
Это ложь,Лезгинам давно известно армянские сказки !
avatar
7
Защищай убогих умом, который за счет тебя живут
avatar
8
Я тебе в последний раз от души пожелал здоровья,мои пожелание остается в силе.Удачи тебе.
avatar