Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 23
Мугьманар: 23
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2014 » Сентябрь » 20 » Имам Яралиев встретил сирийского шейха (Фото)

18:02

Имам Яралиев встретил сирийского шейха (Фото)


Имам Яралиев встретил сирийского шейха (Фото) Имам Яралиев встретил сирийского шейха (Фото) Имам Яралиев встретил сирийского шейха (Фото)
На земле древнего Дербента гостей встречал глава городского округа «город Дербент» Имам Яралиев и 1-й заместитель главы администрации Татжатдин Султанов. 

В их сопровождении шейх Махмуд Насер Хут посетил крепость Нарын-кала, где ознакомился с уникальными памятниками истории и архитектуры, одну из древнейших мечетей мира – Джума-мечеть, кладбище Кырхляр, на котором находятся захоронения сорока сподвижников пророка Мухаммеда, а также совершил намаз в одной из городских мечетей, - сообщили «ЛезгиЯр» в администрации городского округа. 

В неформальной беседе за чашкой чая с главой городского округа «город Дербент» И.Яралиевым шейх поблагодарил за теплый прием и отметил, что чувствует себя в Дагестане как дома. Он также сказал, что гостеприимство дагестанцев смягчает боль от происходящего сейчас на его родине в Сирии и что он будет молить Аллаха, чтобы он хранил Дербент и дербентцев.

В свою очередь, И.Яралиев рассказал шейху Махмуду Насер Хуту о многовековой истории нашего города, о том, что Дербент является колыбелью трех мировых религий на территории современной России и поблагодарил его за приезд и добрые слова, которые, несомненно, заслуживает Дербент.













Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 6264 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: Татжатдин Султанов, Махмуд Насер Хуту, Джума-мечеть, Имам Яралиев, кладбище Кырхляр

avatar
1
этот коррупционер даже не постеснялся смотреть в глаза шейху
avatar
2
дорогие братья те кто меня читает
.даже не надейтесь что вы сможете добиться правды 
в наше время путь к правде лежит через карман т.е. тот у кого деньги и власть тот и прав
avatar
3
Надо было дописать встретил шейха на улице Гейдара алиева.
avatar