Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 31
Мугьманар: 31
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2013 » Сентябрь » 8 » Керимов продал акции «Уралкалия»?

18:11

Керимов продал акции «Уралкалия»?


Керимов продал акции «Уралкалия»? Адвокат Добровинский сообщил о продаже Керимовым акций «Уралкалия»

Сенатор от Дагестана, совладелец компании «Уралкалий« Сулейман Керимов (№20 в рейтинге 200 богатейших бизнесменов России по версии Forbes, состояние — $7,1 млрд) продал большой пакет акций «Уралкалия» неизвестному петербургскому банкиру, сообщил в своем Facebook руководитель московской коллегии адвокатов «Александр Добровинский и партнёры» Александр Добровинский.

«​Очень серьезный источник мне сообщил сегодня вечером, что г-н Сулейман Керимов в пятницу, 6 сентября, продал большой пакет акций (если не все свои акции) в компании «Уралкалий» некому банкиру К., (Коган?) из Петербурга.

Сделка прошла к полному удовлетворению обеих сторон, — написал он. — Трудно поверить, конечно, но уж слишком достоверный информационный ресурс, который никогда не подводил.

Интересно подтвердят или опровергнут стороны эту сделку до открытия биржи в понедельник? И как отреагирует биржа и рынок на нового владельца?».

Следственный комитет Белоруссии 2 сентября вынес постановление об объявлении Керимова в розыск, в том числе по линии Интерпола. В тот же день в вечерних новостях по ведущему белорусскому телеканалу сообщили, что Интерпол объявил российского сенатора в розыск.

Белорусские правоохранительные органы подозревают его в организации злоупотребления властью и служебными полномочиями.

По версии следствия, за некоторое время до того как «Уралкалий», основным владельцем которого является Керимов, разорвал сотрудничество с «Беларуськалием», менеджеры Белорусской калийной компании (БКК, СП «Уралкалия», и «Беларуськалия») втайне от белорусской стороны организовали схему, направленную на привлечение клиентов БКК к покупкам удобрений у «Уралкалия». Ущерб Белоруссии оценивается в $100 млн.

Об этом деле стало известно 26 августа, после того, как белорусские силовики задержали в Минске гендиректора «Уралкалия» Владислава Баумгертнера. Топ-менеджер прилетел в Белоруссию по приглашению премьер-министра Белоруссии Михаила Мясниковича. По данным источников, на эту встречу приглашался и Сулейман Керимов.

29 августа ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник сообщал, что сам Керимов находится в пределах России. Адвокат Керимова Анатолий Кучерена раннее сказал «Интерфаксу», что сенатор воздержится от заграничных поездок, если будет объявлен в международный розыск.

Благотворительный фонд Керимова Suleyman Kerimov Foundation 20 августа увеличил свою долю в уставном капитале «Уралкалия» до 21,75% с 17,2%. Филарет Гальчев (№22 в рейтинге 200 богатейших бизнесменов России, состояние — $6,7 млрд) владеет 7% акций «Уралкалия», Анатолий Скуров (№64 в рейтинге 200 богатейших бизнесменов России, состояние — $1,7 млрд) — 4,8% и компания Wadge Holdings Limited (12,5%).








Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Сулейман Керимов | Просмотров: 2668 | Добавил: LezGiYar | В материале упоминаются: Уралкалий, Сулейман Керимов

avatar
1
Браво Сулейман Керимов !!! Из любого положение есть сто выходов,не нарушая закон !!! А .Лукашенко получил шахматный мат !!! bye bye bye
avatar