Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 26
Мугьманар: 26
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2014 » Январь » 30 » Лезги Миски обвиняют в вербовке террористов для Сирии

14:49

Лезги Миски обвиняют в вербовке террористов для Сирии


Лезги Миски обвиняют в вербовке террористов для Сирии
В мечеть Ашурбек (бывшая Лезги Миски), ставшую пристанищем для ваххабитов, собираются сотни людей. Их родители со слезами на глазах утверждают, что именно в этой мечети вербуют их детей и отправляют воевать в Сирию против Башара Асада. Несчастные родители пообещали обратиться в Управление мусульман Кавказа (УМК) с требованием закрыть мечеть.

Об этом, как передает SalamNews со ссылкой на «Хефте ичи», заявил на собрании Управление мусульман Кавказа в связи с религиозным экстремизмом ахунд мечети Джума Гаджи Сурхай Мамедли.

В своем обращении он упомянул, что, если этот беспредел не прекратится, то через 2-3 месяца это может поспособствовать гражданской войне в мечети Ашурбек.

Подобное заявление ахунда мечети Джума взбудоражило руководство ваххабитской мечети Ашурбек. Таким образом, ее имам Рамин Гамзаев заявил, что прежде, чем закрыть мечеть государство должно иметь неопровержимые факты, подтверждающие ее причастность к подготовке террористов.

«Если ахунд мечети Джума и УМК не докажут нашу вину, то они создадут для себя большие проблемы. Я знаю, что надо будет делать», - подчеркнул он








Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Разное | Просмотров: 4217 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: лезги миски

Оставьте свой комментарий!
avatar