Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 19
Мугьманар: 19
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2016 » Апрель » 17 » Лезгинский депутат наградил отличников (Фото)

09:23

Лезгинский депутат наградил отличников (Фото)


Лезгинский депутат наградил отличников (Фото) Лезгинский депутат наградил отличников (Фото) Лезгинский депутат наградил отличников (Фото) Лезгинский депутат наградил отличников (Фото) В Москве чествовали лучших студентов-дагестанцев из столичных вузов

Депутат Госдумы ФС РФ Мамед Абасов принял участие во встрече с обучающимися в столичных вузах отличниками-дагестанцами, организованной Постоянным представительством Республики Дагестан при Президенте РФ в Московском доме национальностей. В торжественной и дружеской атмосфере чествовали 90 отличников из 35 высших учебных заведений Москвы.

Встреча началась с просмотра небольшого фильма о Дагестане, его инвестиционном потенциале и перспективах. Открывая официальную часть, Постоянный представитель Республики Дагестан при Президенте РФ Изумруд Мугутдинова отметила, что Республика сегодня нуждается в квалифицированных и грамотных специалистах в разных областях, и показанный фильм был выбран не случайно, так как именно такие студенты – лучшие и самые важные инвестиции для страны. Постпред особо подчеркнула положительную динамику роста отличников-дагестанцев в последние годы и призвала молодежь не останавливаться на достигнутом пути.

Распоряжением Главы Республики Дагестан 49 студентам-отличникам, участвующим в общественной жизни и научной деятельности, были назначены стипендии Главы республики. Все они получили также памятные подарки.

Поздравить лучших студентов пришли депутаты Государственной Думы РФ М. Абасов и З. Аскендеров. От имени Фонда Гаджи Махачева, занимающегося поддержкой науки, образования и культуры депутат Госдумы РФ Заур Аскендеров поздравил шесть отличников из числа студентов и аспирантов, вручив им грамоты и подарки.

Также ряд студентов был отмечен грамотами Министерства по делам молодёжи Республики Дагестан, которые вручил депутат Госдумы РФ Мамед Абасов:

«Вы достояние России и Дагестана. Спасибо, что показываете республику с лучшей стороны. И куда бы ни закинула вас судьба, помните – дома вас ждут всегда!».

Руководитель Московского Кавказского Клуба Шамиль Джафаров также поздравил студентов-отличников. В своем выступлении Ш. Джафаров подчеркнул, что такие студенты – это опора Дагестана, и пожелал ребятам новых побед.

Далее перед отличниками выступил заведующий кафедрой Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ профессор Самед Самедов, который поблагодарил студентов-отличников за вклад в развитие и укрепление доброго имени Республики.

От имени отличников выступил студент пятого курса Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И. Пирогова Шамиль Магомедов. Он поблагодарил руководство Республики и Постпредство Республики Дагестан за поддержку интеллектуальной молодежи.

Церемонию награждения плавно сменило выступление мастеров искусств, которые своими изящными номерами вызвали искренне оживление гостей, – виртуозного саксофониста Марата Абдулаева, вокалистки с бархатным голосом Халиды Абуевой и финалистки главного вокального проекта страны «Голос. Дети» Рагды Ханиевой.















Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:


Оставьте свой комментарий!
avatar