Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1057
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 21
Мугьманар: 21
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2015 » Сентябрь » 12 » Лезгистан выиграл кубок мэрии Таллина

09:46

Лезгистан выиграл кубок мэрии Таллина


Лезгистан выиграл кубок мэрии Таллина
На стадионе Infonet (Пунане 45) 5-6 сентября успешно прошёл 17-ый открытый чемпионат по футболу, приуроченный ко Дню национальных меньшинств и организованный обществом «Лира» при поддержке мэрии Таллинна.

Как передает LezgiSport.com со ссылкой на Рostimees, Национальные меньшинства Эстонии представляли команды грузинского, азербайджанского, белорусского, лезгинского, польского и русского обществ.

Также в турнире приняли участие команды из Финляндии: представитель русского общества «Спартак» из Хельсинки, индонезийское сообщество было представлено командой Uni Popua, команда из Вантаа Palloliklubi выступала от сомалийского сообщества и победитель прошлого года среди национальных команд в Хельсинки, представитель Сомали – Somp Et.

Кроме турнира по мини-футболу проводились соревнования по футбольным буллитам и пенальти. Также участники должны были выступить с танцем или песней своей страны и поэтому все гости имели возможность увидеть национальные танцы лезгин, грузин и кабардинцев, услышать русские и индонезийские песни.

В соревнованиях по буллитам первой стала команда русского сообщества «Интер», второй – «Спартак» из Хельсинки и третье место у футболистов лезгинского общества.

Команда азербайджанцев «Нефтчи» завоевала первое место по пенальти, вторыми стали лезгины и третье место у команды «Интер».

В полуфинал главного турнира по мини-футболу вышло по две команды из подгрупп. «Спартак» одержал победу над «Интером», а лезгины выиграли у «Нефтчи». Основное время финала команды закончили вничью, но в результате лезгинская команда одержала победу по пенальти.

Футболисты «Нефтчи» обыграли «Интер» и заняли третье место.

Команда «Лезгистан» была признана лучшей по итогам соревнований во всех трёх дисциплинах и получила кубок вице-мэра.

Мирослав Копченко из «Лезгистана» стал лучшим вратарём. Лучшим защитником признан Чурилкин из «Интер». Дмитрий Соколов из команды «Спартак» признан лучшим бомбардиром и лучшим нападающим стал Роял Аливе из команды Азербайджана.

Артур Быстров от команды «Лезгистан» признан лучшим игроком.

Организатор турнира Имеди Кекеишвили и общество «Лира» выражают огромную благодарность за поддержку в проведении турнира вице-мэру Михаилу Кылварту и мэрии Таллинна.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Спорт | Просмотров: 2574 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: лезгины в Эстонии

Оставьте свой комментарий!
avatar