Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 32
Мугьманар: 32
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2016 » Апрель » 23 » Мамед Абасов встретился с дагестанской молодежью Москвы

10:38

Мамед Абасов встретился с дагестанской молодежью Москвы


Мамед Абасов встретился с дагестанской молодежью Москвы Мамед Абасов встретился с дагестанской молодежью Москвы Мамед Абасов встретился с дагестанской молодежью Москвы Мамед Абасов встретился с дагестанской молодежью Москвы Мамед Абасов встретился с дагестанской молодежью Москвы
20 апреля сего года в Москве состоялась очередная встреча дагестанской молодежи столицы с депутатом Государственной Думы, вице-президентом Федеральной лезгинской национально-культурной автономии Мамедом Абасовым.

Встреча прошла в уютном зале Московского дома национальностей. Организатором мероприятия явилась Ассоциация молодежи Дагестана (АМД). Модератором и спикером встречи, проходившей в открытой атмосфере, выступил вице-президент АМД Камалдин Ильясов.

В первой части встречи основной темой обсуждения стали ключевые направления работы Мамеда Абасова в должности депутата Госдумы РФ как на федеральном, так и на республиканском уровнях. Отвечая на вопросы молодежи, депутат рассказал о ряде важных социальных и бизнес проектов, реализуемых в районах Дагестана при его непосредственном участии.

Следует отметить, любой желающий мог задать высокопоставленному гостю вечера интересующий его вопрос, и таких было немало. Касались как общедагестанских реалий (проблемы в системе образования и в молодежной политике, как результат – экстремизм, клановость, коррупция, отсутствие доверия к республиканской власти и т.д.), так и более частных, конкретных случаев (проблемы налогообложения в Дербенте, отдельно взятых проблем малого и среднего бизнеса в республике). Были в этот вечер и частные обращения личного характера. 
 
К его чести на все поставленные вопросы Мамед Абасов отвечал искренне и четко, без сомнений, без бахвальства, без самопиара. Каждый получил для себя исчерпывающий ответ. Общение получилось по-настоящему интересным, порой градус эмоций поднимался и дискуссии становились жаркими, однако законодатель с достоинством вышел из всех этих непростых ситуаций.


 
Эмоциональность активистов Ассоциации молодежи Дагестана можно понять: многие годы, несмотря на официальные заявления о важности молодежи для руководства республики, на них никто не обращал внимания, с ними не вступали в диалог, а их поддержка происходила лишь на каких-то определенных условиях, неприемлемых для АМД.
 
И Мамед Абасов является именно тем редким представителем дагестанского истеблишмента, который всегда готов выслушать проблемы молодежи, ее запросы, посылы, готов к диалогу и жарким дискуссиям. Поэтому, зная хорошо его прямолинейный характер, на встрече с депутатом ребята высказали все то, что у них накипело за эти годы.
 
В целом мероприятие прошло в доброй, дружеской атмосфере. По завершению основной части встречи депутат не спешил уходить, выслушал просьбы и проблемы, с которыми к нему подходили ребята, обещал разобраться и помочь. Участники вечера покидали его в хорошем настроении, с запасом положительных эмоций.

В завершение предлагаем вашему вниманию ряд комментариев участников вчерашнего мероприятия.

Вице-президент АМД Камалдин Ильясов:
 
«Основной задачей встречи с депутатом для нас была возможность озвучивания на таком высоком уровне проблем дагестанской молодежи в Москве. Я рад, что у нас получилось дать высказаться людям. Мамед Магарамович человек открытый, говорящий прямо, без игры. Молодежь очень тонко чувствует искренность человека. 


 
Это дает ей возможность высказаться. Судя по встрече, видно, что молодежь устала от того, что ее никто не слушает. Мамед Магарамович один из немногих действительно открытых политиков, не на словах, а на деле».
 
Президент АМД Шамиль Садрудинов:
 
«Мы уже не первый раз проводим встречу с Мамедом Магарамовичем. Решили еще раз встретиться, потому что накопилось много вопросов о проблемах молодежи и в целом о том, что касается Дагестана. На встрече были озвучены эти вопросы, порой даже чрезмерно эмоционально и резко, на что депутат отвечал спокойно и доходчиво.
 
В прошлом году он поддержал наш проект, который состоял из серий интеллектуальных игр, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Также хочу анонсировать интересное событие, которое пройдет при непосредственной поддержке Абасова. Ассоциация молодежи Дагестана в воскресенье 24-го апреля во Втором медицинском университете имени Пирогова проводит соревнования по армрестлингу среди студенческой молодежи регионов СКФО. Уверен, что нас с Абасовым ждет еще много интересных совместных проектов.


 
Еще хочу подчеркнуть, что нами и впредь будут проводиться встречи с Мамедом Магарамовичем и с остальными дагестанскими общественно-политическими деятелями, чтобы власть понимала, какие есть проблемы у молодежи, а молодежь чувствовала, что у них есть поддержка и помощь. Проблем очень много, только вместе и сообща мы сможем их решить, - вот главная наша цель и посыл к властям».
 
Вице-президент АМД Сакинат Гасанова:
 
«Конечно, встреча мне понравилась. Абасов хорошо говорит, всегда отвечает на поставленные вопросы. На встрече были и провокационные вопросы, он достаточно тактично отвечал и на них. Я давно в Ассоциации и знаю, какие проблемы возникают. Я рада тому, что мы смогли их высказать. Мы не первый раз с ним встречаемся, могу сказать, что он всегда нас слышит.
 
Также хочу подчеркнуть особую важность таких встреч. Наша молодёжь – это что-то удивительное, это огромный "ресурс" с большим потенциалом, но этот потенциал нужно направлять, и умело использовать на благо республики и России. И когда взрослый, успешный и уважаемый человек говорит о том, что хорошо, что плохо, уверена, многие к этому будут прислушиваться.
 
На подобных встречах всегда говорят о том, как важно учиться, развиваться, о том, что на своём жизненном пути мы всегда будем встречаться с трудностями, но столкнувшись с ними опускать руки, злиться на государство, обвинять кого-то – не выход. 

Каждый человек знает, что для тог,о чтобы быть здоровым и не болеть, нужно всегда заниматься профилактикой, а встречи подобного рода – это профилактика общественных "болезней" республики, которые проявляются в распространении радикализма и агрессивных настроений у молодёжи. 

Очень надеюсь, что другие наши депутаты последуют примеру Мамеда Магарамовича и выйдут с нами на диалог».



Депутат Госдумы РФ, вице-президент ФЛНКА Мамед Абасов:
 
«Я думаю, эта встреча важна и интересна для обеих сторон: и для меня, и для молодых дагестанских ребят, поскольку столь непринужденное, открытое, честное общение, несмотря на разницу в возрасте и статусе, является, к сожалению, большой редкостью в наше время. Каждое такое событие заряжает меня позитивной энергией.
 
Хочу отметить, что на встречи с представителями Ассоциации молодежи Дагестана я готовлюсь, настраиваюсь отдельно, по-особенному, поскольку знаю, что меня ожидают умные, понимающие ребята, подрастающие профессионалы своего дела, которые задают четкие, прямые и, самое главное, правильные вопросы и ожидают от собеседника искренности и честности в ответах.
 
Это своего рода экзаменирование взрослого человека, проводимое молодежью, это вне всяких сомнений прекрасный опыт для меня. За что я и благодарен ребятам из АМД. Надеюсь, что и они извлекают много полезного из этих встреч».

Мурад Шихахмедов, ФЛНКА







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 2878 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: Камалдин Ильясов, Мамед Абасов, Молодежь Дагестана

Оставьте свой комментарий!
avatar