Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 28
Мугьманар: 28
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2016 » Май » 18 » Молния! Спецназ ФСБ России штурмует дом экс-мэра Дербента Имама Яралиева

09:30

Молния! Спецназ ФСБ России штурмует дом экс-мэра Дербента Имама Яралиева


Молния! Спецназ ФСБ России штурмует дом экс-мэра Дербента Имама Яралиева Молния! Спецназ ФСБ России штурмует дом экс-мэра Дербента Имама Яралиева Молния! Спецназ ФСБ России штурмует дом экс-мэра Дербента Имама Яралиева
Как передает Life, в Дагестане спецназ ФСБ России штурмует дом экс-мэра Дербента Имама Яралиева. Улица Атаева перекрыта, скоро в доме начнутся обыски. Напомним, в 2015 году СК возбудил уголовное дело в отношении Имама Яралиева по статье 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».

«Обыски проводятся сотрудниками СК по СКФО в доме и в офисах, принадлежащих Имаму Яралиеву. Сотрудники правоохранительных органов работают в частном доме политика в Дербенте, двух его квартирах в Махачкале, а также на даче в селении Ашага-Стал Сулейман-Стальского района. О задержании Яралиева говорить рано, если, конечно, он не окажет сопротивления», — сообщили в правоохранительных органах.

Известный общественный и политический деятель Имам Музамудинович Яралиев в прошлом занимал пост главы администрации города Дербент, а также был прокурором региона с 1995 по 2006 год, входил в Народного Собрание Дагестана и в Государственный Совет республики. 

Яралиева подозревают в нанесении ущерба государству на 36 млн рублей. 

«ЛезгиЯр» следит за ситуацией. 



ОБНОВЛЕНО

По уточнённым данным, обыски проходят не только по четырём адресам, связанным с экс-мэром Дербента Имамом Яралиевым. Сообщается, что спецназ ФСБ нагрянул и к родственникам политика, а в частности к его шурину Далгату Айбатову. Его дом находится напротив дома Яралиева. 



ОБНОВЛЕНО

При обысках в доме экс-мэра Дербента Имама Яралиева найдено незарегистрированное оружие, - об этом сообщил источник в правоохранительных органах. Он также отметил, что дом экс-мэра в Сулейман-Стальском ррайон, в котором тоже проходят обыски, находится не в селе Ашага-Стал, а в соседнем селе Юхари-Стал. 











Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 11063 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: Имам Яралиев

avatar
1
Самые смутные времена как 99год когда ФСБ России прижав хвости прятался за спинами добровольцев,не мог сунутся в Дагестан,Яралиев был прокурором ,тот  же Амиров обявил о призыве добровольцев,делая работу того же ФСБ. А тот стукач который теперь всех их  заказывает благополучно сидел в Москве. Бандитов выбирают по национальному признаку,почему Умаханов,Хархаров не сидит до сих пор? Тут и следствия не надо житель Дагестана знает про их дела.
avatar
2
Выборы, выборы, выборы...
Интересно, кому перешел дорогу на сей раз?
avatar
3
Подрывает авторитет и волейболист станет тренером общий команды ,,Азербай
avatar
4
И.Яралиев-высокопрофессиональный юрист.И :ловить:его теперь,когда он не удел-бесперспективная затея.Доказательной базы не хватит. Сейчас Яралива и обвинять не в чем.Он был отстранен от финансовых потоков по реконструкции Дербента-2000,никогда у Яралива не было возможности участвовать в распиле бюджета республики,а бюджет Дербента варганили по остаточному признаку и хватил разве ,что  на оплату уборщиков мусора и техничек(моя родственница убирает ул,Советскую) и то -не регулярно. Возможно,будучи прокурором РД,совершал иные грешки,но мы то знаем чиновный людь. Да и был он прокурором давно.Срок давности. Единственное вразумительное объяснение этим событиям-это создание ему имиджа гонимого,чтобы впоследствии выдвинуть на значимую должность. Наш народ любит страдальцев и юродивых!
avatar
5
Дождемся официальных заявлений компетентных органов . И всё же отмечу ,что жадность и алчность когда то человека губит.
avatar
6
Высокопрофессиональный юрист ,не при делах ,не совершал преступления-не гарантирует что не закроют. И искать будут не то что есть там и то что надо.Обыск якобы по уголовному делу( с участками )которое закрыто уже.По делу с участками что дома можно найти,дома брата,шурина и т.д?Все что нужно есть в БТИ в кадастровом ,межевом и т.д Если есть нарушение ,это достаточно.
Все зависит от того что найдут при обыске,и тогда понятно будет пиар это или нет.
avatar
7
"Яралиева подозревают в нанесении ущерба государству на 36 млн рублей..."

Не сочтите за сторонника Яралиева, но эта цифра сразу же наталкивает на мысль, что речь идет о политическом заказе, нежели о чем-то другом. В конкретном случае, это все равно что пытаться инкриминировать мешок картошки рядовому члену общества. 
А здесь речь идет о крупном дагестанском чиновнике, пусть даже и бывшем, который вроде как имеет еще и довольно серьезный бизнес.Что такое в данном случае 30-40 млн рублей, их без особого шума могли попросить возместить государству кулуарно, если ущерб действительно был нанесен. Безо всяких  "молний", в том числе на "Лезгияре".
avatar
8
Последние дни были насыщенны событиями- убийство отца Казиахмедова,  визит Бастрыкина ,штурм квартиры с преступниками в Дербенте, дни республики у соседей и арест Яралиева. Стремительно развиваются события.
  В свете последних событий, думаю многим будет интересно почитать интервью Яралиева 8 летней давности http://chernovik.net/content/politika/politika-veshch-intuitivnaya-imam-yaraliev-chernoviku
avatar
9
Лезгинов пугает или отвлекает и начали с самого главного лидера перед выборами.Какие деньги уходит в пустое ради чего??? ДУРНОЙ ДАГЕСТАН!!
avatar
10
samdag я не припоминаю за последнее время какого-то щедрого чиновника в целом по Дагестану,все прежде всего думают о своем кармане. Не сторонник Яралиева ,и ничего хорошего он мне не сделал,Но главное я считаю чтобы вред не наносил ,это важно,на ихнюю пользу ни один дагестанец не надеется, В отличии от Яралиева кое кто уже полез в карман не только багачам но каждому рядовому дагестанцу,вот с приходом нашего дагестанообразующего я например должен за свой старый авто стоимостью 400тыс отстегивать 30тыс руб налога. 
Ну что там по результатам обыска? Не знают пока что они сами " нашли "?
avatar
11
ИМАМ ДАХА признают другие народы, как лидер Лезгин чем сами ЛЕЗГИНЫ. После таких искусственно придуманных выкрутасов официальный статус у него станет как настоящего лидера. Теперь уже поздно они сами своими руками повысил статус нашего лидера. Многие наш брат не понимают что человек строго должен был стат на стороне закона и он защищал и защищает и честно стоит на стороне своего народа.А то что у него большая хозяйства нормальное явление а у Шанавазова больше чем у Яралиева. Пора Лезгинам научится уважать своих лидеров какие небыли бы,если мы подержим хорошо подержим их среди них найдется как Хаджи- Давуд, Лезгинцев и другие. А в комментах у некоторых снаружи выходит настоящий Лезгинский гниль называется индивидуализм а некоторые нагло объявляет что ему лидер не помогает. Всевышний посылает нам лидера а мы должен работать и подержат его как пчелином рое А свободолюбивый личности у народа ЛЕКОВ ещё не готов. А без лидеров мы себя никогда не создадим свою государство
avatar
12
Моё мнение таково: просто Яралиев- неугодный чинушам человек,имеющий собственное мнение на то что творится в РД и знающий все их офёры, а главная вина его в том, что он ЛЕЗГИН ... sad
avatar
13
Неужели такой грамотный и высококвалифицированный юрист, проработавший много лет прокурором республики, будет дома держать незарегистрированное оружие... Смешно ведь. Все это - пьеса, режиссером которой является сами знаете кто.
avatar
14
Да, Вы правы.
avatar
15
Сколько отрицательного в последнее время читаю про лезгин, ужас. Сколько бед навалилось на наш многострадальный народ. Сабур лезгияр
avatar
16
Лезгины обречены быть рабами! Этого успешно добываются с одной стороны азербайджанцы, а с другой стороны аварцы. Даже школы не разрешают строит! Это о чем говорит господа? - Удар на несколько поколение вперёд! А те кто есть уже, их просто убивают! Только вопрос в другом, откуда у них такая умная тактика?
avatar
17
Feyruz.Рабы это те кто оставили свою родной дом( 7районов) и попрошайничают в России или в другом месте. Что касается аварцев то имея своего земляка президента как и все дагестанцы не особо шикуют в России по правам человека и тд . Вспомни случай в Элисте с борцом(грубый пример так сказать ) и похожие случаи .
А что умного в их тактике? Принцип я служу хозаину и пытаюсь заставить служить других мне.Вот это и есть тактика раба дорвавшегося до власти. Но как только уберут тот щтык который в виде подпорки держит их сзади то все станет на свои места.
Все зависит от нас самих,захотим умереть умрем не захотим не умрем.
avatar
18
Руки прочь от Яралиева, оставьте покое его, Скорее всего отрабатывает заказ главнокомандующего, я уверен, что правоохранительные органы и СК сделает правильные выводы, состав преступления по ст. 222 УК РФ, формально усматривается, если она возбуждено уже, то подлежат к отмене, по сколько отсутствует прямые признаки указывающие объективной стороны преступления.
avatar
19
17 Feyruz Puladov - откуда у них такая умная тактика?Из Кремля! Оба эти сборно-шитовые нации (они не народы,этнически разные племена со своими  языками) объединил в чисто своих политических целях Кремль. Но эти образования настолько шаткие,что Кремль вынужден создать специальную систему подпорок:Иначе развалятся. Неизвестно пока-сколько еще быть  Дидойцам и Андийцам-аврцами, а Дагълы и Парсам (шиитам)-азербайджанцами. Иран вчера объявил ,что в АР проживают 300 тыс.фарси.Ждите вестей с ЮГа.             :Лезгины обречены быть рабами!: Если в ХХ!-веке чел говорит о рабстве-то он шизик ,без надежды на излечение.  Перед цивилизацией стоит вопрос не об увеличении объема человеческого  труда в производстве,а,как можно максимально безболезненно, уменьшит и внедрить РОБОТЕХНОЛОГИИ. Прежде чем касаться вопросов экономики (а рабство-это зкономическая категория )  ,неплохо было бы изучить матчасть.      Пы.Сы. А так-Земля у нас общая,и на ней,как и на вокзале ,имеют право располагаться все: и идиоты с умными лицами, и высокими званиями,и заслуженные ......!.
avatar
20
Все напоминает плохо срежиссированный спектакль, превышение полномочий, через несколько лет после ухода с госслужбы, незарегистрированное оружие. Стандартный набор для таких плоскодумов как Бастрыкин и компания. Про Абдулатипова вообще молчу, его мозги дальше, чем пристроить на тёплое место родственника видеть не могут! Хорошо ещё, что во дворе не обнаружили подземный ангар с боевыми вертолетами и ракетами средней дальности!
Банально, все похоже на заказную работу ублюдка Бастрыкина по двум направлениям:
1. Политика - устранение сильного кандидата перед выборами.
2. Отжим Рычал-су и другого бизнеса!
avatar
21
ОТКУДА У НИХ ТАКАЯ УМНАЯ ТАКТИКА? Эта звериный инстинкт как в природе на выживание и на расширение своих владение /хотя такова не должен у людей/ они чувствует на расстояние что рядом между ними возрождается восстанавливается, когда то от воин и от борьбы усталый львиный прайд.Они знают что им по одному не в силах реализовать или взят. В не давнные кунакствах эти два матёрый гиена этот вопрос обьязательном порядке затронули один на один и передаст дальше своему последнику по инстинкту ,если у них не получится.Рабами прямом смысле с нас получится а ассимли-ся эта страшнее чем рабство/ хх1- веке нет рабство/ , раб хот с своим языком.А СЛЕД ИДЕТ К ВСЕМИРНОЙ ПРАЙДУ жида масонов. САДВАЛ САДВАЛ МАНДНИ САДВАЛ!!! ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ.....
avatar
22
Сегодня в СМИ появилась информация от адвоката Яралиева  Из прочитанного я понял,что у следаков нет достаточного материала, чтобы суд мог доказать его вину. Но я хотел сказать не об этом. Как мы знаем от СКР на эту тему не было пресс-релизов.но мы вчера из разных источников получили раздутые новости .Мне кажется  заказ исходит из Дагестана с целью дискредитировать Яралиева в глазах будущих избирателей. Но к сожалению это их задача только на этом этапе, а дальше эти грязные приемы будут продолжаться.Поэтому нам нужен совсем другой глава Дагестана.В комментарии выше считают Яралиева лидером лезгинского народа. только не понятно с какого времени он стал по вашему лидером. Не ужели,когда стал главой Дербента и позволил переименовать один из проспектов города и назвать его именем Г.Алиева ? Вы думаете почему он выдвигается в депутаты ? А от нынешних депутатов Думы Сафаралиева, Абасова и т.п. есть ошутимый толк для лезгин ?  А Яралиев как бывший прокурор дай бог разберется с неприятностями.
avatar
23
Каждый Лезгин сам для себя лидер хорошо это или  плохо не знаю,а лидером лезгинского народа его считаю те барбосы типа tariverdieva,у которого на разных сайтах разная национальность ,у него в зависимости от сайта разные Дахи,Аташки,Отцы. Тут сам пишет про какое-то Государство,а потом идет к  форумам других народов и показывает ,вот Лезгины свое государство создают,отделяются от всех.
avatar
24
Сам ты пёс БАРБОС! Я НИКОГДА НЕ УЧАСТВОВАЛ ДРУГИХ САЙТАХ и НЕ НУЖДАЮСЬ. Я учаcтвовою только Лезгинских сайтов два флнка и Лезгияр/они обе чистое лезгинское в одном знают кто я/под свой родной фамилией tariverdiev.я знаю своя родословия на 7 поколение.У тебя нюх слабый .Ты не правильно вычислил.Ты недавно в этим сайте и не нужна спешку выводы делать. Твоем последний комменте видно что ты косяки ищешь или превосходство от других, хот одно слова напиши полезного для сайта. Я так понимаю эта сайт читает другие люди тем более политики и ещё где та и из этого сайта исчерпывает для себе полезные .Я тоже начал как ты мне КЮРЕВИ поправил на правильный русло а грубость отрубил сайт ЛЕЗГИЯР и 20% штраф.Я вам написал СЕЛЬВЕСТР СТАЛЛОНЕ 100 лет жизни а ты мне в замен барбосам обзываешь
avatar
25
Пробный шар! Дело не в том, лидер Яралиев или нет. Мониторят, если получится, то дальше будут закручивать гайки. Мы должны быть солидарными. "Разделяй и властвуй" никто не отменял. А оскорблять друг друга на лезгинском сайте, гадаяр, некрасиво.
avatar
26
Сагьрай Самурская ШАЛЬ-ПЛАТОК кинутый между нами я с достоинством принимаю.
avatar
27
Тариверди . То есть сын Тари. В самурской долине лаш есть для тебя. Веди себя прилично Габала.
avatar
38
ты не понял што ли, я написал с добрым намерением ты сам начал /барбосом\ и сам захлёбовай. в сайте без года в неделю когда научишься тогда загляни через дырку в ДЕМ и там увидишь ты правах хозяики на сайте
avatar
28
Таривердос платки шали носит что-ли?
avatar
37
мой платок 22 и 2 шара завернутым платком и танцевать лезгинку мне не мешает, без года неделю в сайте. Свою груд не надо рвать сразу не спеши а ту би-би раздавят без шаров останетесь.В сайте вы обои какой то муру пишите. С начало надо поздороваться с сайтом, а не надо на ходу делать замечание другим с первого раза.
avatar
29
Нет! Этот парень хорошо танцует лезгинку и плохо говорит на лезгинском мы к нему на Дем заглянем как он танцует! Да! И плохо забивает шары ! Забивает плохо. А то , что он наглец , понятно без комментариев .
avatar
30
Самурской долине носят папахи. И он убедится в этом , увидев нас в папахах. Я его нюх топтал.
avatar
31
Samursky. Я представляю картину - как вы бросаете к ногам дуэлянтов не то шаль или это был платок и они на время замирают.... После чего один из дуэлянтов благодарит вас за щедрый подарок ,подымает с пола и торжественно говорит - я с достоинством принимаю,после чего под аплодисменты зрителей покидает сцену. Вот такая вот не большая сценка для театра. Мне только не понятно из вашего комментария -Габала ,которому вы грозите палкой и призываете к приличию ,это кто или что ?
avatar
32
Вы не так мне поняли?Вы забыли обычаи наших предков.Каждый понимает по меру свою испорченности. СТАЛЬСКАЯ ОКАЗЫВАЕТСЯ ТЫ КОН С ЯЙЦАМИ.
avatar
33
//откуда у них такая умная тактика?Из Кремля! Оба эти сборно-шитовые нации (они не народы,этнически разные племена со своими  языками) объединил в чисто своих политических целях Кремль. Но эти образования настолько шаткие,что Кремль вынужден создать специальную систему подпорок:Иначе развалятся. Неизвестно пока-сколько еще быть  Дидойцам и Андийцам-аврцами//

Я всегда так считал от себя хотел добавить то что произошло 1969 г. с Лезгинами это было не прихоти Даниялова, а политика Кремля, то есть было сделано ставку на это сборно шитовой. 
Чтобы было более понятно Армяне в свое были выбраны на всем Кавказе сателитами кремля , а в Дагестане вот этот сборно-щитовой.
И еще ФЛНКА как мы знаем праявляеть такую деловую активнасть в плане поездок, встреч с разными чиновниками в Европе и мне в голову приходить мысль на самом ли деле это всецело делается в интересах Лезгин или
Лезгины выбраны для других целей. Действительно я хочу ошибиться может кто то мне поможет развеять мои  сомнения.
avatar
34
Габала наша столица, ничего против столицы не имею. Не все можно написать, что я имею ввиду. Человек, тот который пишет про обычаи, плохо их знает. Он уводит людей от темы, которая обсуждается. Теперь у него "кон с яйцами" в обороте, ну о чем говорить с таким. У лезгин есть такая пословица: "Ламраз балкандин вал къуз Кан хьайита , Тум пад жеда".
avatar
35
Жезуватьа залай гьил качува.
avatar
36
Друзья . Хочу сказать несколько слов о комментарии выше от Feyruz  Puladov. Что касается его слов о рабстве ,то пусть горячку не порет. А что касается " умной тактики ", то здесь какая то истина просматривается , только я эту тактику назвал бы хитрой и ущербной , и я бы не приписывал эти тактические приемы к той или иной нации - это чисто отражает нам действия властей Аз-на и респ. Даг-н.  Вы просмотрите материалы ,касательно прошедших  дней Дагестана в Аз-не и поймете что происходит. Там на встрече с земляками  ( Абдулатипов ) обещал помочь с учебниками по родному языку ,но при этом подчеркнул, что учебник будет напечатан с акцентом Азер-й истории. Но извините при чем Аз-я история и учебник по родному языку ? Пусть ребенок учит родной язык и при этом знакомится с историей и культурой своего народа. Вот и получается, что глава республики наносит ущерб лезгинскому народу в угоду власти Аз-на  и в угоду себе. А на счет того ,что установки идут из Кремля ,то я думаю не стоит верить. И поэтому мы в первую очередь должны проявлять свое недоверие тем властям на местах,которые  мягко говоря не справляются  с обязанностями и при этом еще наносит вред другим . Салам всем и добра .
avatar