Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1056
Поддержка проекта «ЛезгиЯр»
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 19
Мугьманар: 19
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2016 » Ноябрь » 25 » Ноябрь Бейбутов предложил новую гипотезу происхождения жизни

19:57

Ноябрь Бейбутов предложил новую гипотезу происхождения жизни


Ноябрь Бейбутов предложил новую гипотезу происхождения жизни
Она существенно уточняет и дополняет общепризнанные научные представления. 

Дагестанский биолог автор книги «Атомобиогенез. К проблеме происхождения жизни» Ноябрь Бейбутов предложил новую гипотезу происхождения жизни.

Как сообщает РИА «Дагестан», гипотеза не противопоставляется современным общепризнанным научным представлениям в целом (принимая теорию химической эволюции как частность абиогенеза), а существенно уточняет и дополняет их, способствуя формированию единой теории «эволюции – истории жизни».

«Мы предположили, что легкие атомы – водород (дейтерий) и гелий – по своей структурно-функциональной организации подобны молекулам нуклеиновых кислот, РНК и ДНК, и что данное обстоятельство может свидетельствовать о существовании атомного генетического материала (объект) и атомного матричного синтеза (процесс) в природе.

Нам только оставалось актуализировать первичную роль атома в происхождении жизни и проверить нашу гипотезу в модельном эксперименте», – делится в своей книге ученый.

Над книгой автор работал 16 лет. Она предназначена для специалистов – естественников, а также для всех, кто интересуется происхождением жизни на Земле.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 3394 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: лезгинские ученые, Ноябрь Бейбутов, открытия

avatar
1
а сколько всего бейбутовых? ноябрь,декабрь(рагьмет хьайи) сентябрь.
avatar
2
Баракалла! Лезги удивляет мир!
avatar
3
Жизнь на Земле создал Аллагь. В Къуръане говорится, что Он создал человека из звонкой глины. Поэтому лезть в божественные дела не стоит
avatar
4
да ладно? а динозавров кто создал тогда?
avatar
8
А из чего создали китайцев,корейцев, индусов и прочих , не принадлежащих к трём религиям (иудаизм, христианство и ислам)?
avatar
5
У любой вещи есть тот, кто его создал. Все живое на Земле создано Всевышним. Если мы как эволюционисты будем утверждать, будто жизнь произошла само собой, то не будет абсурдным мысль о том, что если я скажу, что телевизор, который по своему строению просто организован чем человек, появился из каких-то атомов в процессе биогенеза или абиогенеза. За такую мысль меня любой бы назвал невеждой. Согласен, "Лезги са гада"?
avatar
9
У вещи - да, есть создатель.. Но всё живое - это не вещи.
avatar
10
Феноменально Карл! Т.е вещь какая то это создано и живое само по себе.В се простое создано а сложное само по себе. Не думал что для кого то или разума какого то ты такая же вещь как для тебя обычный булыжник на улице. Или ты считаешь что у тебя есть интернет планшет ,жена может быть, удостоверение с юртой кочевника суверенного аз-на сделал тебя высшим существом во вселенной.
avatar
6
А динозавров видимо из не звонкой глины создали ,потому и вымерли.Глина не того качества попалась.
avatar
7
hands
avatar
13
Вам лечиться надо,уважаемый Филлип. Везде кочевники вам мерещатся.
avatar
11
РОМА, написав лишь часть моего комментария, убрав на задний план ее смысл, это не по-мужски и не надо здесь умничать.Вещь — многозначный термин, входящий в базовые понятия многих направлений науки и широко используемый в обыденной жизни. Понимание вещи как части материального мира и процесса его познания человеком с зарождения философии до наших дней находится в центре любой системы мировоззрения. 
  Я скажу одно. Невежество в религии затмевает рассудок и отдаляет от своего Господа. Ну а потом, такие невежды - "формальные мусульмане" называют себя истинными мусульманами. То что написано в священной книге мусульман - Къуръане - истина и кто его отвергает, или шутит над его текстом, тот выходит из религии, становится муртадом.  
  Любая жизнь согласно эволюционистам происходит от неживой материи - гипотеза абиогенеза. А неживая материя по своей структуре является вещью. 
  РОМА, тебя же не нашли как в сказке из капуст, ты тоже, как и все мы созданы из капли спермы, которая является по сути вещью. И  не надо здесь притворяясь умным писать свои комменты.
avatar
12
АСХАБ, тех кто выходит из религии называют атеистами,или кяфирами, а муртадами называют тех, кто поменял религию. То есть наши предки принявшие ислам были муртадами.
Относительно капли спермы. Эта капля состоит из множества живых организмов - сперматозоидов.
И еще,я не нуждаюсь в ваших советах и буду здесь писать когда захочу. А вы поучайте своих паучат в мэдрэсе.
avatar
14
РОМА, тебя же не нашли как в сказке из капуст, ты тоже, как и все мы созданы из капли спермы, которая является по сути вещью
Может Рома не такой,появился не таким образом. Может регенерировался от чего то.
avatar
15
Кто то обещал сегодня в 5:08 вещать только на лезгинских. Легги,Вы не знаете кто это был?
avatar
16
РОМА, Муртадами в исламе называют вероотступников, людей которые отреклись от исламской веры и приняли другую религию или атеизм. А атеизм само-собой является куфром. Наши предки которые приняли Ислам были многобожниками. Начиная от Адама (гI.с.) до Мугьаммада (с.гI.в.) Аллагь отправлял людям пророков. И у всех была религия единобожия. Наоборот, наши предки отреклись от Единобожия, и вновь вернулись в Ислам. Согласно Книгам на Землю Аллагь ниспослал 124 тысяча пророков. Из них 25 упомянуты в Къуръане.
  Что касается сперматозоидов,то они живы пока не выйдут из человека, их срок жизни вне человека 30-40 минут. Жизнь - это то, что содержит в себе душу.
  Что касается понятию "вещь" за которую ты так зацепился, то написав ранее это слово, я подразумевал под этим всеобщий характер.
  Я еще раз повторюсь: "Любая жизнь согласно эволюционистам происходит от неживой материи - гипотеза абиогенеза. А неживая материя по своей структуре является вещью".
avatar
17
По книгам с вами дискутировать бесполезно. Фанатики неисправимы. А что такое душа? Если душа существует вне тела,по вашему, то вы индус)))
avatar
К вашему сведению сперматозоид живет в эякуляте до суток,а не 30-40 минут,в женской полости 2 часа,а проникнув в матку и трубы до 6-7 суток.
avatar
19
Roma у них хоть книга есть ,а в той религии которую соблюдали твои предки потом потомки  якобы бросили перешили ислам,что там есть ? какие столпы,обряды,при рождении человека,при смерти и и.д. И написали ли предки не принимайте ислам?и где,кто сказал? Иначе эти слова о якобы какой-то религии это брехня просто. 
Магомед Муфта,так и Roma а почему на спермотозоиде остановились? Он тоже состоит из чего то, в конечном итоге это неживое (,те же атомы,молкулы)
avatar
25
Легги, хотите сказать, что у лезгин до принятия ислама, не было никаких книг?
Даже Алупанской книги не было? biggrin
avatar
20
РОМА, Я в отличии от тебя (атеиста-фанатика) не фанат, я все лишь следую за религией наших отцов - Исламом. Ты что ли у нас читающий книги? Если было бы так, то знал бы, что наука не отвергает религию, она наоборот его дополняет.
avatar
24
Если религия запрещает заниматься творчеством, то мне такая религия не нравится.
avatar
21
Магомед Муфталиев, ты что, меня будешь учить биологии? Время живучести сперматозоидов вне тела во внешней среде зависит от различных факторов, и в зависимости от факторов среды от 30-40 минут до 1 сутки.
avatar
22
Если человек всю жизнь учиться на кого-то, так например на ученного-эволюциониста, который всю свою жизнь верит и до могилы занимается этим читая по этой теме сотни книг, и одержим этим, то его фанатом не считают. А когда человек принял то, что от Всевышнего и реализует эту теорию на практике, то как ни странно его считают фанатом. Ислам - это образ жизни мусульманина. И никто в его своде законов - Шариате ничего плохого не найдет. Проблема лишь в том, что некоторые группировки используют его законы по своим страстям. Ислам которую мы получили от наших предков чист от всего этого. 
  Roma, что касается души, то ты даже не знаешь то, что как мусульманин должен знать и возмущаешься и обзываешь меня индусом. Природа души находится вне сферы естественных наук и ещё не понята человечеством. Всевышний сказал: «Они спрашивают тебя о душе. Скажи: Душа (приходит) от повеления Господа моего. Даровано вам знания лишь немного» (Сура «аль-Исра», 85 аят).
avatar
23
Асхаб, поверьте, я не хотел вас обижать, назвав индусом. У них древняя религия и богатая культура. Они тоже люди.
Не будем отвлекаться от создания и творчества.Если предположить , что всё создано, то разве нельзя предположить, что и Создатель всего, что мы видим и не видим, тоже создан кем-то, или какой-то силой?
avatar
Асхаб Алиев вы великий биолог,извините не узнал вас в гриме. При спермаграмме  например проверяется  подвижность через 1 час,через 2 и т.д и это без учета времени разжижения эякулята.
avatar
27
Предположить, что Создатель создан это ересь согласно канонам Ислама. Аллагь существовал всегда. Какая может быть культура у индусов, которые поклоняются разным идолам с головами обезьян, слона и др. которые не могут принести ни пользы ни вреда. Хоть у индусов культура древняя, но польза для людей в плане духовности и в плане науки, за свое короткое время принесла именно исламская культура. Так, например: впервые фабрика по производству бумаги была построена в 794 году в Багдаде Ибн Фазлом, сыном визиря Харуна ар-Рашида; Камбур Весим (ум. 1761) обнаружил микроб туберкулеза; Ибрагим Джессар (ум. 1009) еще 1000 лет тому назад указал на причины заболеваемости проказой и предложил методы её лечения, Ибн Хатиб (1313-1374) сделал научное предположение об инфекционном характере холеры; Али бин Аббас (ум. 994) провел хирургическую операцию рака, соответствующую современному уровню хирургических операций; написанная им медицинская энциклопедия «Китабул-Малики» не потеряла своей актуальности и сегодня.
  Знаменитый западный ученый проф. Жак Рислер сказал: «Учителями математики нашего Возрождения были мусульмане». Основоположник алгебры Хорезми (780-850) впервые использовал цифру ноль. Он написал первую книгу по алгебре под названием «Аль- Джабр вал-Мугабиле». Слово «Аль-Джабр» из названия книги, подвергшись изменению в произношении западных ученых, стало звучать как «Алгебра». Абул-Вафа (940-998) внес в тригонометрию понятие о тангенсе, котангенсе и косекансе. Насреддин Туси (1201-1274) был автором первого серьезного труда по тригонометрии. Открытие переменных формул в тригонометрии принадлежит Ибн Юнусу (ум. 1009).
  Ахмед бин Муса в своем произведении «Удивительные системы» начертил план около 1000 приборов с системой автоматической регулировки. 
  Фараби (870-950) дал толкование физической природы звука. Ибни Гераре (ум.1100) впервые сконструировал токарный станок. Исмаил Джовхери (950-1010) погиб, впервые осуществив полет. 
   Ибн Халдун (1332-1406), являющийся одним из видных историков, был основоположником социологии как науки. Его произведения стали путеводной звездой для многих западных ученых.

    Именно мусульмане впервые использовали порох и пушку. Пневматическая пушка является изобретением Фатеха Султана Мехмета (1432-1481).
 Romа, это всего лишь небольшой перечень. Мусульмане - это творческий народ. Думаю наши негативные комментарии прекратятся. Я предполагаю мы не раз еще встретимся на нашем ЛИП-е.  
avatar