Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 21
Мугьманар: 21
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2013 » Октябрь » 20 » Новый мост в подарок на 70-летие Магарамкентского района

20:34

Новый мост в подарок на 70-летие Магарамкентского района


Новый мост в подарок на 70-летие Магарамкентского района Новый мост в подарок на 70-летие Магарамкентского района Новый мост в подарок на 70-летие Магарамкентского района
Глава республики Дагестан Рамазан Абдулатипов принял участие в праздничных мероприятиях по случаю 70-летия со дня основания Магарамкентского района - об этом сообщает ЛезгиЯр со ссылкой на РИА «Дагестан». В начале Рамазан Абдулатипов в торжественной обстановке открыл новый мост через реку Самур возле села Самур. Затем Президент принял участие в торжественном митинге в селении Магарамкент, посвященном юбилейной дате. Там он поздравил жителей муниципального образования с 70-летием района. Пожелал успехов в работе и вручил государственные награды, отличившимся труженикам культуры, образования, сельского хозяйства и муниципальным служащим. 

Также он вручил почетную грамоту Республики Дагестан главе администрации МО «Магарамкентский район» Мусафенди Велимурадову.



Напомним, что новый мост, построенный на автодороге Новогапцах - Тагиркент - Ялама с подъездом к железнодорожной станции Самур, представляет собой железобетонную, 17-пролетную конструкцию, длинной 265 и шириной 11 метров. Заказчик ГКУ «Дагестанавтодор». Подрядчик ООО «Дорстройотряд-99». Всего в работе было задействовано 60 единиц специальной техники. Все элементы мостового сооружения изготовлены в Дагестане.



Выступая перед собравшимися, Рамазан Абдулатипов отметил, что сегодня Магарамкентский район отмечает свой 70-летний юбилей и новый мост является главным подарком к празднику.








Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 6370 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: открытия

avatar
1
Мубаракрай чи Магьарамдхуьруьн халкьдиз къенин югъ.мадни еке агалкьунар хьурай!!!! smile smile smile
avatar
2
smile
пс.по твоей просьбе))
avatar
3
Огромное спасибо руководству района во главе с Фаридом Загидиновичем за такой зрелишный праздник,вы подарили людям радость и веру в прекрасное будущее наших детей!!!
avatar
4
Для объединение Лезгин побольше таких мост нужны.
avatar